Продление законного пребывания в России

Здравствуйте!

Я недавно въехала в Россию из Украины. Моя миграционная карта заканчивается через 2 месяца. Я сейчас решила заняться оформлением ПМЖ на основании "носителя русского языка". Возможно ли получение документа, разрешающего мне задержаться в России, если я не успею за 2 месяца получить ПМЖ?

, Татьяна, г. Пушкино
Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Здравствуйте. После успешной подачи Заявления и Пакета документов на Вид на жительство в РФ (ВНЖ) -  Вам выдадут Уведомление (Справку) о принятии документов. Далее — Вы имеете право обратиться в территориальный Отдел миграции МВД РФ для продления Миграционного Учета (Регистрации) на основании Уведомления о принятии документов на ВНЖ на рассмотрения поданого Заявления и Пакета документов.
Главное — на продление возьмите с собой Уведомление о принятии документов на ВНЖ.

И Вам не потребуется выезд-въезд в РФ для обновления Миграционной карты. Успехов!