8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оформления гражданства РФ в моем случае?

Здравствуйте, я непрерывно более пяти лет проживаю в РФ по ВНЖ, имею собственную квартиру в РФ, официальный доход с места работы, не имею судимости и не имею админ.штрафов. в феврале 2019 подал на гражданство в общем порядке, но ответа до сих пор, в ГУ МВД говорят что пришел отказ. Скажите пожалуйста, могу ли я как то ещё подать на гражданство но в упрощённой форме? Или что мне делать в данном случае? Спасибо!

06 марта 2020, 09:43, Салех Абдуллаев, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

Заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство РФ и о приеме в гражданство РФ будет отклонено, если заявитель (ч. 1 ст. 16 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ«О гражданстве РФ»):
• выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или иными действиями создает угрозу безопасности РФ;
• участвует или участвовал в вооруженных конфликтах;
• участвует или участвовал в совершении или подготовке противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности;
• имеет ограничение на въезд в РФ;
• использовал при подаче заявления подложные документы или сообщил заведомо ложные сведения;
• состоит на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства;
• имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений как на территории РФ, так и за ее пределами;
• преследуется в уголовном порядке компетентными органами РФ или иностранного государства за преступления (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);
• осужден и отбывает наказание в виде лишения свободы (до истечения срока наказания). Если вы не согласны с отказом в предоставлении гражданства РФ, можете обжаловать его в суде.

06 марта 2020, 10:08
0
0
0
0
Салех Абдуллаев
Салех Абдуллаев
Клиент, г. Москва
Ни один из пунктов не подходит для меня, ещё по какому основанию я могу претендовать на гражданство, с учётом вышеизложенного?
06 марта 2020, 13:41

Вы не можете подать на получение гражданства, если вы получили отказ. Для начала следует обжаловать этот отказ.

06 марта 2020, 13:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какой пакет документов нужен для оформления гражданства РФ?
Здравствуйте! Меня зовут Галина. Родилась в 1978 году в Мурманской области, РСФСР. До 1995 года была прописана и проживала по месту рождения. В 1995 году вышла замуж и уехала в Казахстан. На данный момент имею гражданство Республики Казахстан. Сейчас вернулась на свою малую Родину, и хотелось бы получить гражданство Российской Федерации. Слышала о том, что можно получить гражданство (в моем случае) по упрощенному. Вроде как подать заявление и пакет документов на определение принадлежности к гражданству РФ. Вопрос: какой пакет документов необходимо собрать и сроки рассмотрения такого заявления? Заранее благодарна.
22 ноября 2018, 03:03, вопрос №2175088, Галина, г. Оленегорск
4 ответа
Гражданство
Имеет ли мой сын законное право оформления гражданства РФ?
Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу. Я являюсь гражданином РФ, имею инвалидность второй группы. Мой сын имеет удостоверение временного убежища. Имеем ли мы законное право на оформление гражданства РФ для моего сына, не зависимо от федерального округа России? (В нашем конкретном случае, мы хотим оформлять гражданство в Севастополе) Заранее благодарю за ответ.
20 февраля 2018, 09:09, вопрос №1914296, Вадим, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Оформление гражданства РФ
Добрый день! Я прописана в Подмосковье, русская, гражданство РФ. Очень давно официально замужем. Пытаюсь прописать здесь мужа, русского, но с гражданством Украины. За год с небольшим удалось лишь добиться в ФМС временной регистрации. Неужели он не подпадает на льготное оформление гражданства РФ? Устали от волокиты...Заранее спасибо, Александра.
02 марта 2015, 10:04, вопрос №746873, Александра, г. Москва
1 ответ
Все
Оформление гражданства РФ без ВнЖ по упрощёнке
Здравствуйте! Согласно изменениям от 20.04.2014г. к Федеральному закону «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 N 62-ФЗст.14 ... 6. Решение комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка выдается данному иностранному гражданину или лицу без гражданства для подачи заявления о выдаче вида на жительство или заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а в случае выезда иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации для решения вопроса о последующем въезде данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/467231/ Обратившись сегодня в ОУФМС г.Люберцы, пос.Калинина,д.90, кабинет 4, по оформлению гражданства РФ и связанным с этим вопросы http://www.fmsmo.ru/ufms_rossii_po_mo/struktura_upravleniya/territorialnyie_podrazdeleniya_upravleniya/lyuberetskiy_rayon мне было отказано в подаче заявления на комиссию по русскому языку, так как, оказывается, такая комиссия в Люберцах ещё не создана со слов инспектора ФМС. А также добавила, что, если даже и будет создана такая комиссия, и я её вдруг каким-то образом пройду положительно, то оформление гражданства РФ по упрощённой системе предусматривает оформление сначала РВП и Вида на Жительство, и только затем приобретение гражданства РФ. То есть, весь смысл поправок в закон для упрощённой системы получения гражданства РФ иностранным гражданам, родившимся в СССР и владеющим русским языком, с её официальных заявлений теряется. На просьбу привести мне пункт закона на эти её домыслы, она ответила, что это не к ней вопрос, а к депутатам, принимавшим поправки к закону. Хотя сама призналась, что они до сих пор руководствуются старыми пунктами закона без изменений от 20 апреля 2014 года. Как пробить сей произвол чиновницы? И как мне быть, имея на руках паспорт Украины с РВП до конца 2014 года? Обращаться в Люберецкий городской суд на нерадивую мадам, не имея на руках отказа в приёме заявления для прохождения комиссии по русскому языку, ну и т.д.? Какими должны быть дальнейшие мои действия в такой ситуации для получения гражданства РФ?
03 июня 2014, 13:21, вопрос №467732, Марина, г. Москва
1 ответ
Все
Упрощенная система оформления гражданства РФ
Прошу предоставить консультацию по вопросу оформления гражданства РФ в случае, если муж является гражданином РФ, а жена гражданка Украины. Существует ли соглашение между Украиной и Россией об упрощении оформления гражданства?
20 января 2014, 14:08, вопрос №345505, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020