8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в колледж на бюджет, имея высшее образование?

Здравствуйте! Я получила высшее образование, обучалась на бюджетной основе. Могу ли я сейчас получить средне-специальное образование (колледж, техникум, училище) также на бюджетной основе?

06 марта 2020, 09:08, Алия, г. Уфа
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.У вас есть такое право, если образование этого уровня вы не получали ранее

Закон об образовании в РФ

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

06 марта 2020, 09:41
1
0
1
0
Алия
Алия
Клиент, г. Уфа

Спасибо!

06 марта 2020, 12:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Скажите пожалуйста, возможно ли поступить на бюджет, имея высшее военное образование?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли поступить на бюджет, имея высшее военное образование?
27 декабря 2020, 10:09, вопрос №2947304, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Лицензирование
Можно ли получить лицензию не имея высшего образования?
Добрый день! Можно ли получить лицензию не имея высшего образования? Имеется образование мед колледжа.
29 июля 2020, 14:59, вопрос №2831791, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Могу ли получить офицерскую должность, имея высшее образование?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли получить офицерскую должность имея высшее образование с квалификацией инженер по "стандартизации и сертификации в пищевой промышленности" и имея диплом о прохождении переподготовки по специальности "информационная безопасность" общее количество часов 500, аудиторских 320. Диплом федерального университета. Спасибо.
26 апреля 2019, 10:41, вопрос №2342668, Константин, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в ВУЗ,имея высшее образование,полученное за счет бюджетных ассигнований?
Можно ли поступить в ВВУЗ, имея высшее образование, полученное за счет бюджетных ассигнований? В данный момент являюсь военнослужащим по контракту
10 января 2018, 17:21, вопрос №1867320, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я работать воспитателем, имея высшее образование учителя начальных классов?
Здравствуйте! Могу ли я работать воспитателем , имея высшее педагогическое обр.(учитель начальных классов), без дошкольного образования ( стаж 15 лет в детском саду)
26 сентября 2016, 17:19, вопрос №1389095, Анна, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020