8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если произошла авария на встречной полосе?

Произошло ДТП: в меня въехал автомобиль, вылетевший со встречной полосы. Этот автомобиль перелетел через газон разделяющий полосы 2.5 метра движения . После рассмотрения ДТП мне выдали Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении (правонарушение ст.12.24 КоАП РФ). В приложении так же в поле информации о водителе, въехавшего в меня авто стоит галочка "Постановление по делу об административном правонарушении и чуть ниже п.2 ч.1 ст.24.5 КРФ о АП. Правильно я понимаю, водитель автомобиля, допустившего выезд на встречную и ДТП, в результате, которого мой автомобиль уничтожен, ни в чем не виноват? как я понимаю мне будет отказано в возмещение ущерба по ОСАГО. Как такое может быть? Я ничего не нарушила, ехала по своей полосе. Я не понимаю как водитель совершивший дтп на встречной полосе оказался НЕВИНОВНЫМ?? :shock: заранее благодарю Вас

06 марта 2020, 08:56, Анна, г. Курган
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Анна здравствуйте!

Ни чего страшного, данное постановление свидетельствует о том, что в его действиях отсутствуют признаки административного правонарушения, предусмотренного за причинение телесных повреждений, но это не означает, что он не является виновником в ДТП. Вы можете с данными документами обратиться в страховую компанию для получения страхового возмещения ущерба.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

06 марта 2020, 09:07
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Курган

меня после дтп отвезли на скорой в больницу, от госпитализации я отказалась, так как мой автомобиль находился на месте дтп и его нужно было эвакуировать Диагноз был подозрение на сотрясение или ушиб головного мозга, мне написали направления в поликлинику по месту жительства, где мне поставили диагноз ушиб головного мозга и лечили в в течении двух месяцев медикаментозно. В процессе разбора инспектор выдал направление на судмедэкспертизу. По заключению которой установлен кровоподтек лобовой области слева, причинен... … и расценивается как не причинившее вред здоровью, а диагноз ЗЧМТ СГМ объективной клинической и неврологической симптоматикой не подтвержден и не подлежит судебной медицинской оценке. Длительность лечения обусловлена субъективными жалобами больного и не подлежит судебно-медицинской оценке. От чего меня лечили.

06 марта 2020, 09:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какова ответственность оставившего компрессор без присмотра машиниста, если произошла авария?
Машинист компрессора ушел со своего рабочего места, оставив компрессор без присмотра. В это время произошла авария. Было установлено, что причина аварии – недоделки ремонтной бригады, только что выпустившей компрессор из ремонта, и предотвратить аварию машинист не смог бы, даже находясь у компрессора. Можно ли возложить на машиниста обязанность возместить причиненный работодателю ущерб?
27 января 2019, 09:50, вопрос №2238669, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Линия защиты по ч 4 ст 12,15 КоАП, если выезд на встречную полосу не был преднамеренным
Здравствуйте! При движении по загородному шоссе в ночное время, был ослеплен встречным автомобилем,совершавшим обгон.Уходя от столкновения, я зацепил обочину и мой автомобиль выкинуло на встречную полосу, где произошло столкновение.Составлен протокол по ч.4. ст 12.15. Дело передано в суд. Какая должна быть линия защиты, ведь выезд на встречку был непреднамеренным?
26 октября 2018, 08:30, вопрос №2146708, Евгений, г. Ставрополь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если произошла авария с причинением тяжких последствий здоровью?
Здравствуйте. Авария произошла в январе, и только сейчас заводят уголовное дело. Столкновение легковой Джили и фургона Ивеко. Фургон выехал на встречку, его закрутило и произошло столкновение. Экспертизы проведены, 100% вина водителя фургона. В легковой пострадал пасажир, тяжкое причинение вреда здоровья. Вопрос вот в чем, открывать дело и подавать иски сказали что на водителя, а не на фирму, на которую работал виновник аварии. Иски как я понимаю примут к рассмотрению только на водителя. В эксмертизе фургона указано лысые задние шины и не испраален ручник. Но нет формулировки, что именно это могло привести к аварии. Напомню это январь, гололед был страшный. Понимаю что с водителя иски будут тяжело выбить… Я теперь покалечена( и еще предстоят операции и больши затраты на дальнейшее лечени… молчу сколько уже потратила( виновники даже не звонили предложить помощь. Есть ли повод подавать иски на фирму?
18 июля 2018, 19:45, вопрос №2056078, Елена, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если произошла авария на заправке?
Доброе утро. Произошла авария на бинзозвправке. При въезде на автомобиле ГАЗ, в связи с погодныи условиями -гололед, не справился с управлением и задел козырек будки обслуживания заправки. Знаков при въезде нет об осторожности и о том что расстояние слишком узкое при въезде на заправке. Владелец запросил 12000 за работу и плюс материалы.У нас нет таких денег,т.к ипотека 25000 еж платеж и алименты. Владелец гразит судом.Как быть? Соглашаться на суд?
20 февраля 2018, 05:57, вопрос №1914041, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Какая страховая оплачивает, если произошла авария из 3х машин?
Произошла авария из 3х машин ,1 виновник , не я , чья страховая мне будет оплачивать , моя Согас , или виновника - Росгосстрах?
18 октября 2017, 15:58, вопрос №1784666, Василий, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020