Здравствуйте Олеся! Тут очень много тонкостей. Будет ли у Вас образовательная программа?
В реальности нет точного разделения, какие центры занимаются образовательной деятельностью, а какие просто развлекают детей. Определение образовательной деятельности в законе расплывчатое.
Признаки, когда лицензия нужна
Если собрать все признаки из закона, с лицензией должны работать детские центры:
которые целенаправленно учат детей и прививают им знания и навыки;
работают по программе, и в ней описан план занятий с количеством часов для каждого этапа;
составляют расписание занятий;
используют оценочные и методические материалы.