Лицензия при открытии кружка рукоделия для детей, если отсутствует педагогическое образование

Здравствуйте. Наша два ответа ан мой вопрос, но мне всё равно не понятно. Хочу открыть кружок рукоделия для детей не имеяя педагогического образования, нужна ли мне лицензия, если я не собираюсь нанимать рабочих?

, Олеся, г. Барнаул
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Олеся!  Тут очень много тонкостей. Будет ли у Вас образовательная программа?

В реальности нет точного разделения, какие центры занимаются образовательной деятельностью, а какие просто развлекают детей. Определение образовательной деятельности в законе расплывчатое.

Признаки, когда лицензия нужна

Если собрать все признаки из закона, с лицензией должны работать детские центры:

которые целенаправленно учат детей и прививают им знания и навыки;
работают по программе, и в ней описан план занятий с количеством часов для каждого этапа;
составляют расписание занятий;
используют оценочные и методические материалы.