160 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия при открытии кружка рукоделия для детей, если отсутствует педагогическое образование

Здравствуйте. Наша два ответа ан мой вопрос, но мне всё равно не понятно. Хочу открыть кружок рукоделия для детей не имеяя педагогического образования, нужна ли мне лицензия, если я не собираюсь нанимать рабочих?

06 Марта 2020, 11:43, вопрос №2706615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
228
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олеся!  Тут очень много тонкостей. Будет ли у Вас образовательная программа? 

В реальности нет точного разделения, какие центры занимаются образовательной деятельностью, а какие просто развлекают детей. Определение образовательной деятельности в законе расплывчатое.

Признаки, когда лицензия нужна

Если собрать все признаки из закона, с лицензией должны работать детские центры:

которые целенаправленно учат детей и прививают им знания и навыки;
работают по программе, и в ней описан план занятий с количеством часов для каждого этапа;
составляют расписание занятий;
используют оценочные и методические материалы.

07 Марта 2020, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут