Нужно ли произвести оплату налога с продажи недвижимости?

Есть комната комната была куплина 11 лет назад комната находилась в собственности мамы час переделываем документы на меня если я продам ее за 400000 прийдейтся ли мне платить налог с продажи. мама в 2009 покупала ее за 3200

, Александ, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Александр!

В данном случае квартиру лучше продать от имени матери.

На каком основании оформляете квартиру на свое имя?

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, после которого налогоплательщик освобождается от налога  от продажи объекта недвижимого имущества составляет 5 лет.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.