Как поставить печать о разводе в паспорт в другом городе, при наличии свидетельства о разводе?

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, как поставить печать разводе в паспорт в другом городе, при наличии свид-ва о разводе? Спасибо.

, Василиса, г. Москва
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василиса!

Обратится Вы можете в отдел ЗАГСа, работающий по месту постоянной регистрации. В случае обращения в отдел ЗАГСа по месту временного проживания ( т.е. фактического нахождения), Вам будет дан отказ. Для проставления штампа необходимы паспорт гражданина и свидетельство о разводе.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков