Хочу установить по франшизе автомат по продаже незамерзайки, мне надо открывать ИП?

Доброе утро! Хочу установить по франшизе автомат по продаже незамерзайки, омывайки. Мне надо открывать И.П.? У супруге есть ателье по ремонту одежды, без онлайн кассы, вопрос: под её И.П. можно установить этот автомат?

, Роман Юрьевич, г. Нижний Новгород
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день! Вам необходимо открыть соответствующий вид деятельности  ИП супруги.

Вид деятельности: розничная торговля через автоматы

Торговля через автоматы отнесена к розничной торговле, облагаемой ЕНВД, что подтверждает Налоговый кодекс, а также финансовое ведомство (письма Минфина России от 23.10.2008 № 03-11-05/254, от 26.03.2010 № 03-11-04/3/47, от 06.12.2010 № 03-11-11/314).

Всего доброго!

Добрый день! Почему именно ЕНВД?