8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данной ситуации составить кассационную жалобу?

Я совершил преступление против половой свободы несовершеннолетнего будучи сам несовершеннолетним и мне установили административный надзор сроком на 3 года а в ст2. 1 64 фз указано что надзор устанавливается для лиц достигших на момент совершения преступления 18 лет и считаю что мне его незаконно установили есть смысл писать кассационную жалобу

06 марта 2020, 06:06, Владислав, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня. Да безусловно я считаю что вам есть смысл подавать жалобу. Если вам нужна помощь в её составление обращайтесь в чат к юристу

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

06 марта 2020, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
До 24 сентября требуется грамотно составить кассационную жалобу в Волгоградский кассационный суд
Исполнительное производство по кредиту действует с марта 2020г, обжаловано аппеляцией и частной жалобой, без удовлетворения. До 24 сентября требуется грамотно составить кассационную жалобу в Волгоградский кассационный суд. Нужна помощь.
14 сентября 2020, 05:34, вопрос №2861091, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Все
Помогите Пожалуйста составить кассационную жалобу Внимательно
Помогите Пожалуйста составить кассационную жалобу. Внимательно прочитать описание ситуации и ответить на вопросы с применением нормативно-правовых актов. Отвечая на вопрос задания, делать ссылку на используемый нормативно-правовой акт с указанием номера статьи (статей). Составить проект кассационной жалобы.Иванова предъявила иск к ООО «Идеал» о восстановлении на работе, взыскании с руководства организации заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Иванова сообщила, что была уволена по п.7 ст. 81 Трудового Кодекса РФ по следующим причинам: отпуск без письменного приказа со склада готовой продукции, недостача сырья, возложение обязанностей весовщицы на другое лицо без уведомления администрации и некоторые другие обстоятельства. Также Иванова пояснила, что с ней, как с начальником склада готовой продукции, был заключен договор о полной материальной ответственности. Решением районного суда иск был удовлетворен. В ответ на это ООО «Идеал» подало кассационную жалобу и просило решение районного суда отменить. Свои действии ООО «Идеал» объяснило своим несогласием с тем, как районный суд оценил факты, на основании которых была уволена истица. К жалобе были приложены письменные показания свидетелей, в допросе которых было отказано районным судом. Суд кассационной инстанции в судебном заседании изучил все письменные материалы, которые были приложены к жалобе, и сразу вынес кассационное определение, не удаляясь в совещательную комнату. В определении кассационный суд указал, что, в связи с необходимостью допроса свидетелей, решение суда первой инстанции отменяется, а дело направляется на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Составьте проект кассационной жалобы.
06 июня 2020, 09:46, вопрос №2794216, Анастасия,
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли изменить просительную часть кассационной жалобы, поданной в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?
Уважаемые юристы, Возможно ли изменить просительную часть кассационной жалобы, поданной в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ? Нужно исключить один-единственный пункт из просительной части кассационной жалобы. Опасаюсь, что из-за этого пункта вернут назад кассационную жалобу без рассмотрения по существу. Обязательно ли для этого отзывать кассационную жалобу из Верховного суда?
22 ноября 2019, 18:49, вопрос №2597323, Василий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы на решение суда?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы на решение суда и, если это возможно, то как это сделать? 12 сентября 2016 года было вынесено решение районного суда об отказе в удовлетворении моих исковых требований. 14 февраля 2017 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда решение районного суда было оставлено без изменения. 12 мая 2017 года я обратился с Кассационной жалобой в Президиум Московского городского суда. 09 июня 2017 года жалоба была рассмотрена и, как следует из штампа на письме, 29 июня 2017 года мне было направлено письмо с отказом. Письмо поступило в моё почтовое отделение 01 июля 2017 года и было получено 03 июля 2017 года моим сыном по доверенности. Сам я в это время находился за границей и вернулся в Россию лишь несколько дней назад 16 сентября. Правильно ли я понимаю, что теперь мне следует обратиться в РАЙОННЫЙ суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы? Заявление нужно писать на имя судьи, рассматривавшей дело в районном суде, или же в шапке просто написать "в районный суд такого-то района"? Может быть, имеет смысл приложить к этому заявлению скан страниц моего загранпаспорта, чтобы подтвердить, что я действительно был в отъезде, или же это не будет иметь никакого значения?
20 сентября 2017, 19:34, вопрос №1757422, Леонид, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как правильно составить кассационную жалобу, если бывшая жена подала иск на пересмотр алиментов?
Выплачивал алименты в размере 25%. Бывшая жена подала на пересмотр алиментов. Суд назначил 50 румзп и 25%. У меня есть несовершеннолетний сын от второго брака. И я являюсь инвалидом 3 группы. Как быть в этой ситуации. Помогите составить кассационную жалобу.
22 июля 2016, 13:12, вопрос №1323021, Константин,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020