8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок исковой давности по ст 193.1 УК РФ?

Добрый день. Подскажите, существует ли срок исковой давности по ст. 193.1 ук рф? Вывод средств в офшоры.

Все компании, осуществляющие данную деятельность, закрыты в 2015 году.

06 марта 2020, 04:58, Антон, г. Санкт-Петербург
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В соответствии со статьей 78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
— два года после совершения преступления небольшой тяжести (часть 1 ст. 193.1 УК РФ);
— шесть лет после совершения преступления средней тяжести (часть 2 и 3 ст.193.1 УК РФ).
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

06 марта 2020, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности в этом вопросе и как правильней поступить?
Я прописан в коммунальной квартире с рождения и по сей день, так же была прописана и моя мать. В 2003 году мать переехала в другой город и пропала. Я с 2003 года жил с бабушкой в другом месте, доступа к этой коммунальной квартире не имел. В 2019 году я решил заняться этой комнатой, так как за этот период накопились большие долги за квартплату и на меня завели исполнительное производство, я подал заявление в суд, чтоб выписать мою мать, 19 июля 2019 года решение вступило в силу. Теперь она там не прописана. Долги за эту комнату начисляются с 2003 года. Должен ли я оплачивать все эти долги перед приватизацией и дальнейшей продажей? Существует ли срок исковой давности в этом вопросе и как правильней поступить? Коммунальная квартира, я там никогда не жил, второй собственник там проживает, стоит счётчик на газ, свет, на воду стоял до 2018 года, потом истёк срок. Но квитанции на газ, воду начисляют по среднему.
20 августа 2019, 14:23, вопрос №2478713, Мария Богаева, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Существует ли срок исковой давности для применения статьи 395?
Может ли истец спустя 3 года подать в суд иск о взыскания процентов за пользование чужими средствами?Существует ли срок исковой давности для примение ст.395.?Если 3 года назад истец подал в суд,иск удовлетворили,но основной долг до сих пор не погашен.
23 июля 2019, 09:59, вопрос №2445819, вдсдсд, г. Орск
2 ответа
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности и с какого момента он наступает?
Управляющая компания обратилась 03.2017 г в суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кап .ремонту. Мы предоставили суду свои возражения.Но 25 .1.2018 г было назначено новое судебное заседание по исковому заявлению Фонда кап. ремонта о взыскании с нас задолженности.Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности ,и с какого момента он наступает
31 января 2018, 06:24, вопрос №1890417, Любовь,
1 ответ
Гражданское право
Существует ли срок исковой давности на возмещение судебных расходов?
Существует ли срок исковой давности на возмещение судебных расходов ? И является ли данное требование материально -правовым ? Распостроняется ли срок исковой давности на возмещение судебных расходов после вступления в законную силу решения суда?
14 июля 2017, 10:34, вопрос №1696107, Тамара, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности после вступления решения суда в силу?
Уточнение к вопросу № 98504.Да извините за описку,действительно судебные приставы возобновили производство не в мае 2014г, а в мае 2013г.Решение суда общей юрисдикции по возмещению задолженности,сложившейся из-за возмещения взыскателем суммы в пользу Сбербанка(как поручителя).после чего должник подал на рассрочку и на суде было заключено соглашение о том,что должник будет выплачивать по 1т руб ежемесячно до полного возмещения задолженности,и на суде было указано,что взыскатель больше не может подать в суд,в связи с соглашением и он не должен упустить сроки исковой давности для подачи исполлиста.Все эти годы должник не выплачивал по 1 тыс и вот на основании решения от 9 октября 2009 был выписан испол лист от 12.10.2012г.а приставы возбудили делопроизводство в мае 2013г,в результате чего взыскали всю задолженность с 12.10.2009г в размере 44 тыс руб по июнь 2013г.Правильно ли возбуждено приставами делопроизводство в мае 2013г спустя 7 мес после выписки испол.листа судьей 12.10.2013.Существует ли срок исковой давности после вступления решения суда в силу и может ли долг быть анулирован?
14 июня 2013, 04:50, вопрос №100510, Ирина Савицкая, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020