Как в таком случае поступить с выплатой пособия?
Здравствуйте! 25.02.2020 подала все документы на выплату пособия по беременности и родам, директор подписала заявление только 5.03.2020, а документы передадут бухгалтеру только 10.03.2020, ссылаясь на то, что она находится в отпуске. Правомерно ли это? Ведь на 10.03.2020 выходит уже 10 дней, в течении которых должны полагаться выплаты, а заявление только отдадут к этому числу в бухгалтерию, соответственно я теряю в сроках и насколько продлится выплата неизвестно. Как быть в данной ситуации?
Спасибо!
, надежда, г. Новосибирск
Сергей Клёстов
Здравствуйте.
Вам в любом случае будет должно будет начислено пособие с даты листка нетрудоспособности.
По несоблюдению сроков можете обратиться с жалобой в ГИТ.