8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребёнка при таких обстоятельствах?

Здравствуйте, у меня такая ситуация что у девушки есть ребёнок от прошлого брака, и сейчас её бывший муж забрал ребёнка к себе и держит домв и не как не отдаёт, что делать?

06 марта 2020, 02:18, Егор, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня. Ваша подруга может решить этот вопрос только В судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением, Исковое заявление должно быть об определении места жительства ребёнка с ней, иначе этот вопрос не решить, так как у родителей равные права. Если ей необходима помощь составление этого искового заявления, она может заказать эту работу мне в чат, там же обговорим условия работы, сроки выполнения и её стоимость.

06 марта 2020, 04:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы проконсультироваться с чего начать и есть ли у меня шансы забрать ребёнка?
Здравствуйте, я состою со своей женой в гражданском браке, у нас родилась дочка. Но на данный момент я никуда не вписан. Так сложилось обстоятельство что мы разошлись, но я хочу встать на отцовство, и подать на неё в суд, так как у неё нет условий необходимых для ребёнка и забрать ребёнка к себе. Хотелось бы проконсультироваться с чего начать и есть ли у меня шансы забрать ребёнка?
17 августа 2020, 07:12, вопрос №2843471, Давид, г. Воронеж
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли папа придти в детский сад и забрать ребёнка предоставив в этот день заявление, что такого-то числа и
Добрый день! Родители не разведены, пока развод в процессе. Мать не даёт встречаться папе с сыном(3года). Наговаривает на него. Папа положительный. До развода, находился 10 месяцев по уходу за ребёнком до 3х лет. Может ли папа придти в детский сад и забрать ребёнка предоставив в этот день заявление, что такого-то числа и в такое-то время он его забрал, приложив копии документов(о браке, о рождении ребёнка и своего паспорта)? До этого дня заведующая не шла на контакт с папой. После того как он забрал, вызвала полицию, обвинив его в воровстве ребенка.
07 октября 2019, 13:45, вопрос №2539544, Галина, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Семейное право
Как быть, если хотят оформить отцовство для того, чтобы забрать ребёнка?
Здравствуйте, такая ситуация, муж переодически мог ударить свою, жену, в последний раз, это было в пятницу, все закончилось полицией и разбирательствами, ребёнок находился у мужа (муж без отцовства), т.е по сути он не имеет никаких прав на ребёнка, находился там временно, пока жена была в поисках работы, хотела уехать в другой город на время работать, и оставить на это время ребёнка у мужа и его семьи (мамы и бабушки), по приезду муж хотел отобрать телефон от жены и нанёс многочисленные удары по спине и был удар в висок из-за чего, возможно сотрясение мозга, так как все признаки, говорили об этом, жена вызвала полицию, их забрали в участок вместе с бабушкой которая тоже принимала участие в побоях, в участке же, никто жену и слушать не хотел, так как главной актрисой там была бабушка, которая рассказывала какая жена плохая и оставляет постоянно ребёнка и тд. Ну я думаю вы понимаете, принимала эту весёлую семейку девушка, у которой наверняка есть ребёнок, и она, я думаю решила больше прислушаться к бедной бабушке, у которой такая ужасная невестка, ну и плюс ко всему у них там были знакомые, так что жену никто слушать не хотел.. После того, как было составлено заявление, эта девушка которая принимала его, заявила что будет суд, и после чего у жены отберут ребёнка, и посоветовали оформить отцовство, маленькое отступление, жена сирота и у неё нет собственного жилья, она стоит в очереди, зарплаты тоже нет, так как она не работает, по тому случаю что сейчас находиться в академ. Отпуске в колледже, и оттуда получает деньги, как только она оттуда уйдёт, она их перестанет получать, в свою очередь в прокуратуре ей сказали что на основании того, что у неё нет жилья, и денег, её могут лишить родительских прав, на данный момент тёща дала условие, либо жена делает отцовство на мужа и в таком случае тёща забирает заявление, либо будет суд, вопрос таков, если будет суд, возможно ли доказать во первых свою невиновность, что били жену а она защищалась, фото есть, второе, на основе всего вышесказанного может ли суд забрать ребёнка, или же в связи с обстоятельствами, квартирой, работой и тд, можно как то выкарабкаться, и не делать отцовство на мужа иначе можно раз и навсегда лишиться ребёнка, т.к он может просто запретить с ним видеться.
24 февраля 2019, 20:02, вопрос №2271683, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Могут ли органы опеки забрать ребёнка в данном случае?
По стечение обстоятельства, пришлось ребёнка 12 лет оставить с бабушкой и дедушкой. Работа в другом городе у мамы. С отцом не общаться. Могут ли органы опеки забрать ребёнка?
19 марта 2018, 19:41, вопрос №1939969, Евгения, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Сожительница хочет забрать ребёнка
Здравствуйте сожительница (мать ребёнка) хочет забрать его к себе за пол года как мы разошлись ребёнок постоянно со мной (я отец) бабой и дедом. Она приходила изредка к нему раз в неделю в две. Потеряла свидетельство о рождении ребёнка. Благо установление об отцовстве лежало у меня в документах. Моя проблема то что из машины украдены документы в том числе и паспорт в полиции есть заявление. Не знаю как она это будет мотивировать, но я ребёнка такой матери отдавать не хочу. Она говорит что есть свидетели что она работала кстати не так далеко как мы живём. И не находилась дома. Работала не официально в ночном кафе официанткой. Когда ещё жила с нами, то приходила в 5 утра спала до 13-13:30 и в 14 уходила на работу с ребёнком не занималась не как. Была комиссия ПДН я хотел подать на лишение материнских прав это было летом. Но потом вроде помирились и когда уже были на комиссии то у нас вроде было всё нормально, а потом снова. Она могла уйти на ночь в клуб до утра до того как начала работать официанткой. Посоветуйте что делать жду ответа, заранее спасибо.
21 января 2014, 13:43, вопрос №346206, Олег, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020