Какое наказание грозит инвалиду по статье 158 часть 3 УК РФ, если ранее не был судим?

мне важно знать я как инвалид с дество по пнд попался на преступление по ст 158 часть 3 что мне грозит это первый раз ранее не судим могу расчитовать на условный по состояние здоровье и так как это первый судимость?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Хотя статья 158 часть 3  УК РФ и относится к тяжким, но поскольку вы ранее не судимый и инвалид, то к вам проявят снисхождение и вынесут наказание не связано с реальным лишением свободы.Но важно полностью или частично возместить ущерб.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться