Как правильно подсчитать дни отпуска в данном случае?
График 2/2 с 10-20 салон
красоты,практически без обеда
Отпуск как считать,если 29,30 выходные по графику дни,потом 10 дней или 14 отпуска, и потом ещё 2дня, при 14 днях отпуска,сколько дней подряд я должна отдыхать 14,16 или 18.если при графике 5/2 к 14 дням прибавляется сб и вс и получается 16 дней.чаще всего считают с 1-15,15на работу.Опять же если про 5/2говорить то на неделю тебе дадут не на 5дней и к 7+2дня не 2+5+2.вообщем в какой статье какого закона это прописано. Заранее спасибо!!
Здравствуйте. Если у Вас по утвержденному графику 2/2 крайние рабочие дни перед отпуском, грубо говоря, 9-10 марта, то Вы можете написать заявление на очередной отпуск 14 календарных дней с 13 марта, и тогда следующим Вашим рабочим днем согласно графику будет дата 29 марта.