Как можно восстановить документы и куда обратиться с этим вопросом?

Утеряны документы на землю как можно востоновить документы и куда обратиться с этим вопросом помогите заранее спасибо

, Екатерина, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина!

В случае, если Вы являетесь правообладателем копии правоудостоверяющих документов на основании которых произведена регистрация прав на недвижимое имущество можно запросить в Росреестре.

Вам рекомендуется обратиться по данному вопросу обратиться в Многофункциональный Центр  Государственных Услуг по месту регистрации прав на соответствующий земельный участок.

Если речь идет о другом органе власти (например, принято решение о выделении земельного участка, но оно утеряно) то и данный документ может быть запрошен в органе выдачи, правопреемнике органа выдачи либо в архиве муниципального образования.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день земля на болансе вместе с домом на дом есть ордер а на землю вообще нет документов когда менялись дали только ордер вопрос можно ли оформить землю в собственность и куда оброщаться