8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить продажу дома, купленного на мат капитал?

Здравствуйте Я покупала дом три года назад купленный на материнский капитал, теперь хочу продать. Живём в моей государственной квартире... Не пративатизировонной. А дом стоит без дела. Так вот могу ли я кого то ещё наделелить собственностью..

05 марта 2020, 18:27, оксана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

06 марта 2020, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я отказаться от сделки купли-продажи дома под мат капитал?
Здравствуйте. Скажите могу ли я отказаться от сделки купли продажи дома под мат капитал если уже прошла регистрация и оплачена гос пошлина .
19 августа 2019, 13:11, вопрос №2477310, nastya, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Расторжение договора о купли-продаже дома за мат капитал
Добрый вечер.помогите пожалуйста с такой проблемой:я с детьми хотела купить дом за мат.капитал.его пенсионный не одобрил. А риэлторы сделали доли и что мы с детьми хозяева.после того как нам не одобрили мы не расторгли договор.мы купили квартиру нам одобрили все нормально. Но те риэлторы мне говорят что для того что бы расторгнуть тот договор т.к хозяин не может продать дом мы считается хозяева.я должна заплатить 15тыс.натариусу за расторжение.скажите почему я должна платить? И вообще законно оно поступают и что мне делать.для нас деньги это не маленькие.заранее спасибо.
07 апреля 2019, 16:17, вопрос №2319786, Худякова Кристина андреевна, г. Гуково
1 ответ
Гражданское право
Сколько берет юрист за проведение сделки купли-продажи дома под мат капитал?
Сколько берет юрист за проведение сделки купли-продажи дома под мат капитал и где это оформлять а городе Екатеринбурге
24 августа 2018, 10:27, вопрос №2087530, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как оформить договор купли-продажи дома под мат капитал?
Здравствуйте.Мы хотим купить дом под мат.капитал,но в этом доме уже мы прописаны,как нам это отразить в договоре купли продажи. Практически во всех договорах есть такой пункт: Продавец гарантирует,что в указанном доме не проживают несовершеннолетние дети. Или этот пункт можно вообще убрать из договора?
07 марта 2018, 03:36, вопрос №1928409, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Как правильно поступить с продажей дома через мат капитал?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить с продажей дома через материнский капитал. Мой муж продает дом в деревне, например за 550000 тыс, а хотят купить его через материнский капитал,остальных денег у покупателя не хватает чтобы заплатить нам,покупатель хочет отдать после продажи своего дома. Подскажите как это правильно сделать.Спасибо.
20 сентября 2015, 07:21, вопрос №980801, Галина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020