2018 я проходил целевое обучение по программе СИБУР по специальности Химическая технология переработки органических веществ и полимерных материалов

Здравствуйте. 2018 я проходил целевое обучение по программе СИБУР по специальности Химическая технология переработки органических веществ и полимерных материалов. Далее проходил военную службу по призыву. Отправил резюме в качестве кандидата на должность аппаратчика технологических установок, т.к. по договору я обязан трудоустроиться в организацию СИБУР.

  • договор
    .pdf
, Динар, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отправил резюме в качестве кандидата на должность аппаратчика технологических установок, т.к. по договору я обязан трудоустроиться в организацию СИБУР.

Приложенный Вами договор № 3СНХ 2869 касается обучения по дополнительной образовательной программе.

По договору договор № 3СНХ 2869 который Вы приложили, согласно его пункту 3.2.1, Общество имеет право, т.е. не обязано, по письменному обращению обучающегося заключить с ним трудовой договор.

Т.е. выходит имеется два договора и оба они связаны с целевым обучением.

В соответствии с Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статьей 56. Целевое обучение следует что:

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения).

http://www.consultant.ru/docum...

При этом следует обратить внимание на пункт 3.2.1 приложенного к вопросу договора № 3СНХ 2869, там указано на то, что Общество — имеет право по письменному обращению обучающегося заключить с нми трудовой договор, т.е. могут и отказать, так как право, это не обязанность, а в обязанностях Общества по данному договору нет условиях о том что обязаны именно заключить трудовой договор, может быть в этом проблема?

Вы можете уточнить, Вы направили резюме, и что Вам отказали? Или Вы вообще  не получили никакого ответа? Из вопроса до конца неясно в чем заключается ситуация, с чем Вы не конкретно согласны или бы хотели прояснить?

Динар
Клиент, г. Уфа
Отправил анкету на почту ЗапСибНефтехим отдел подбора и найма персонала, переписка может служить официальным намерением о трудоустройстве, и 3 месяца с увольнения из списков части (уволился со своей части 4 декабря встал на учёт 10 го) у меня уже время вышло и они имеют право взыскать деньги?
Динар
Клиент, г. Уфа

ответили что Добрый день!
Мои коллеги свяжутся с вами на следующей неделе.
С уважением,
Пашкевич Алина Владимировна
Ведущий специалист
Управление поддержки HR — сервисов. Добрый день!
После получения результатов от рассмотрения (в течение этой недели), в случае отсутствия вариантов мы сами направим ваше резюме в другие компании холдинга.Добрый день!
Вашу обновленную анкету направила руководителям, жду обратную связь. Сообщу результаты до 10 марта.