8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право штрафовать за отказ от отработки?

Работаю в сфере общепита, продавец кассир в Суши воке. Решила уволиться по собственному, не дают отработку, а без отработки штраф 5тыс рублей. Так же они устраивают официально спустя 2 месяца работы. Договор копию не дали на руки. Имеют ли они права штрафовать за это и что вообще делать в такой ситуации?

05 марта 2020, 17:41, Алена, г. Мирный
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Алена, здравствуйте.

Исходя из Вашего повествования, работодатель нарушает трудовое законодательство. В случае, если вы действительно решили уволиться, то предлагаю Вам обратиться в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе (в заявление и на личном приеме изложив подробно всю Вашу ситуацию) или в органы прокуратуры, так же осуществляющие надзор за соблюдением законодательства.

Рад буду, если мои комментарии были Вам полезны. Если возникли дополнительные вопросы, готов их обсудить в чате. Услуги в чате платные.

05 марта 2020, 20:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Шулекина
Татьяна Шулекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Однако из общего правила о двухнедельном сроке есть исключения (случаи, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы):

  • зачисление в образовательную организацию;
  • выход на пенсию и другие случаи,
  • а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.

В указанных случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Также по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Следует помнить, что отработка двухнедельного срока является обязанностью работника и может быть сокращен при наличии указанных выше исключений или по согласованию с работодателем.

Однако возможно также договориться с работодателем о расторжении договора по соглашению сторон. В соглашении можно прописать срок отработки, который устроит обе стороны, или договориться об увольнении без отработки.

По-поводу штрафа: трудовое законодательство не содержит такой меры дисциплинарного взыскания как штраф. В случае, если Вы не выйдете на работу в период двухнедельной отработки, Вас могут просто уволить за прогул.

С уважением, Шулекина Татьяна.

05 марта 2020, 21:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право штрафовать людей за несоблюдение режима самоизоляции в Челябинской области?
Здравствуйте. Имеют ли право штрафовать людей за не соблюдение режима самоизоляции в челябинской области? Губернатор ввел режим повышенной готовности. Если не имеют право, то что делать если меня допустим остановили и собираются оштрафовать?
05 апреля 2020, 13:13, вопрос №2733705, Максим, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право штрафовать работников за списанную продукцию в кафе?
Имеют ли права штрафовать работников за списанную продукцию в кафе? Или штрафовать за ушедшие в минус продукты?
07 августа 2017, 20:09, вопрос №1717806, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право штрафовать беременных на работе?
Имеют ли право штрафовать беременных на работе?и сколько часов беременые имеют право работать в месяц ?работа не сложна консультант в салоне оптики Сестра беременна на 5 месяце и ей запретили выходить на подработки и сказали ей что она и меет право работать только определеное время часов в месяц хотя знают что она нуждается в деньгах и в этой подработке и сказали что у нее какие-то замечания были на работе и она за это выплатит штраф это нормально по трудовому кодексу ?
30 июня 2017, 19:43, вопрос №1683494, Мила, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право штрафовать на работе, если я являюсь одинокой мамой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеют ли право штрафовать на работе если я являюсь одинокой мамой и у меня двое деток 14 и 4 года. ( штраф за непоменяную информацию на стенде) Спасибо.
08 апреля 2017, 08:48, вопрос №1601591, Анастасия, г. Краснодар
5 ответов
Гражданское право
Имеют ли права штрафовать на работе
Имеют ли права штрафовать на работе за опоздание.Меня оштрафовали т.к. я опоздала на 15мин.Какое имеют на это право?
26 декабря 2014, 18:17, вопрос №669286, Наташа, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020