8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление в суд по транспортному налогу?

Доброго времени суток. Подскажите, могу ли я оспорить уведомление,требование, задолженности и пеней и штраф по транспортного налога.

С 2014 г. я находился на территории Российской Федерации на основании свидетельства о предоставлении временного убежища.

В 2015 г. на территории Нижегородской области по договору купли продажи было преобретено транспортное средство, в установленном законодательством порядке транспортное средство было зарегистроровано и поставлено на временный учет,по месту регистрации(проживания) в г.Воронеж.

В 2019 г. транспортное средство было продано по договору купли продажи, по истечении установленых сроков, снято с учетов в ГИБДД.

С 01.12.2019 г. получено гражданство РФ. Прописан по адресу в Воронежкой обл.,

15.02.2020 г. на вышеуказанный адрес пришло письмо с ФНС, где находилось уведомление о транспортном налоге за 2019 г. и требование об уплате налогов,штрафа, пени и задолженности за все года регистрации транспортного средства.

05 марта 2020, 16:44, Константин Черкасов, г. Воронеж
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Константин!

У вас нет основания для оспаривания задолженности. указанной в налоговом требовании. За период с 2015 по 2019 г. г. Вы обязаны оплатить транспортный налог. Под, так называемую, «налоговую амнистию 2017 г.», период регистрации за Вами в ОГИБДД, автомобиля, — не подпадает (статья 12 ФЗ — 436 от 2017 г.).

В соответствии с положением части 2 статьи 48 Налогового Кодекса РФ,

2. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

В налоговом требовании, которое Вы получили должен быть проставлена дата, до которой Вы можете оплатить задолженность по налогу, самостоятельно. В течение 6 месяцев, с даты истечения этой даты, ИНФС РФ (инспекция) должна подать на Вас в суд — заявление о выдаче судебного приказа. При пропуске по уважительным причинам, этот срок может быть восстановлен, судом

05 марта 2020, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я составить исковое заявление на транспортную компанию о возмещении морального вреда, в которой был трудоустроен данный водитель фуры(виновник дтп)
Здравствуйте. При дтп погиб мой отец. Виновником является водитель фуры, мой отец являлся пассажиром. Могу ли я составить исковое заявление на транспортную компанию о возмещении морального вреда, в которой был трудоустроен данный водитель фуры(виновник дтп)
31 июля 2020, 07:35, вопрос №2832928, Герман, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Исковое заявление по транспортному налогу
Здравствуйте! По существу, ИФНС прислала извещение на уплату налога за 2012 год до 1 ноября 2013, затем выставила требование 14.11.2013, затем подача в суд на выдачу судебного приказа(был выдан 25.05.14), я подал возражение 8.09.2014 когда получил от приставов письмо, до этого почта видимо работать не хотела так как я ничего не получал. теперь получил иск в суд на 21.10.2014, могу ли я ходатайствовать на отмене искового заявления по сроку давности, или поступить как то ещё???
03 октября 2014, 15:24, вопрос №575583, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Как составить исковое заявление в суд о возврате транспортного налога
налоговая инспекция , несмотря на отмену судом судебного приказа о взыскании транспортного налога, (через судебных приставов арестовавших счета) списала с моего счета транспортный налог. Каким образом мне составить исковое заявление в суд о взыскании суммы налога.
30 июня 2014, 06:43, вопрос №488523, Андрей, г. Курск
1 ответ
Взыскание задолженности
Срок исковой давности по транспортному налогу
Добрый день! Накопился не оплаченный за период с 2009г. транспортный налог с пенями. Налоговая обратилась в суд. Мной занялись приставы.Срок оплаты по транспортному налогу за 2009г. был не позднее 01.04.2010г. Решил, что он истек и не стал платить за 2009г. Оплатил за 2010г. всю сумму в октябре 2012г., но приставы отказывают в выдаче Постановления об окончании исполнительного производства. Пишут, что сумма частично зачтена за 2009г. Но почему? Есть же срок исковой давности по транспортному налогу! Что делать в данной ситуации? Мне самому обратиться в суд? Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий? Налог я бы давно оплатил, но моя фирма раззорилась. На иждивении жена и сын.
03 августа 2013, 13:56, вопрос №155726, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате?
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате? Как доказать и взыскать отпускные? У нашей фирмы была проверка и большинству работников не отгулявших отпуск были составлены липовые заявления на отпуск и приказы задним числом. Об этом стало известно только при увольнении По этим документам я в декабре 2011 г. находился в отпуске 28 дней, но в приказах я не расписывался и заявление на отпуск не писал, хотя заявление от моего имени я видел у секретаря, и там стоит подпись и число. Как доказать, что в отпуске я не был, а работал и компенсацию за отпуск я не получал В Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области Истец: xxx xxx xxx, г. Новокузнецк, ул. xxx, д.x, кв. xx; Ответчик: ООО «ГазМяс», 654033 г.Новокузнецк, ул. xxxx, д.xxx, корпус x Сумма иска 125624,27 руб. Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. С 01.09.2010 года по 31.10.2012г. я являлся работником ООО «ГазМяс». Я работал в должности начальника участка специализированных работ. Работа в ООО «ГазМяс» подтверждается записью в трудовой книжке и трудовым договором №49-к от 01.09.2010г. С июля 2012 года мне ответчиком не выплачивалась заработная плата. Согласно справке выданной ООО «ГазМяс», но не утвержденной генеральным директором ООО «ГазМяс» xxxxx И.А., задолженность по заработной плате составляет 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки). Сумму, подлежащей выплате заработной платы, можно подтвердить на основании справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. выданной ООО «ГазМяс» В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Я неоднократно обращался с устным требованием о выплате мне задолженности по заработной плате, однако до настоящего времени задолженность не погашена. В соответствие со статьей 236 ТК РФ «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». Сумма процентов за несвоевременно выплаченную заработную плату на 14.11.2012г. составляет 1235,84 руб. (расчет прилагается). Кроме того, неправомерными действиями ответчика мне причинен большой моральный вред В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ «Возмещение морального вреда, причиненного работнику» предусматривает, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Учитывая тот факт, что в течение четырех месяцев, я не получал заработную плату, это крайне негативно отразилось на моем бюджете. В ожидании выплат по заработной плате я не смог скорректировать свои будущие затраты и свой личный финансовый план, что привело к расходованию моих ранее заработанных денежных накоплений и образованию массы задолженностей: образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей; для приобретения автомобиля в июне 2012г. (договор купли-продажи транспортного средства прилагается) я занял денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч) рублей у Xxxx С.В. (долговая расписка прилагается). В соответствии с долговой распиской я обязался произвести выплату долга до 01.11.2012г., что теперь не возможно. Кроме того, с приходом холодов я не имею возможности приобрести зимние покрышки на свой автомобиль, в следствии чего приходится ограничивать себя в поездках, либо передвигаться на общественном транспорте, что вызывает большие затраты времени и нарушает мой повседневный быт. акже в связи с поломкой мобильного телефона, у меня нет возможности приобрести новый телефон. Из-за этого мне пришлось обратиться к знакомым, чтобы мне дали во временное пользование мобильный телефон. В связи с изложенным оцениваю причиненный мне моральный вред в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей. На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. 140, 236, 237, 393 ТК РФ, прошу суд: 1. Взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в размере 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки); 2. Взыскать с ответчика проценты за несвоевременно выплаченную заработную плату в размере 1235,84 руб.; 3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30000 руб. Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Копия трудовой книжки 3. Копия справки о задолженности по заработной плате. 4. Копия справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. 5. Расчет размера денежной компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату. 6. Копия договора купли-продажи транспортного средства 7. Копия долговой расписки 8. Копия трудового договора №49-к от 01.09.2010г.
16 ноября 2012, 01:10, вопрос №26672, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020