8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если парень угрожает полицией в случае невозврата денег?

Встретилась с парнем, договорились о денежной сумме за встречу, он дал эти деньги, после всего через пару дней начал звонить угрожать, просить чтобы вернула деньги, якобы я их украла и он пойдёт в полицию, что делать?

05 марта 2020, 16:32, алина, г. Новосибирск
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Рекомендую Вам предупредить молодого человека о ст. 306 УК РФ (поскольку денежные средства он передал добровольно) Вы также вправе направить встречное заявление о вымогательстве.

Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

05 марта 2020, 17:11
1
0
1
0
алина
алина
Клиент, г. Новосибирск
Но свидетелей нет что он мне передавал деньги, как быть в этом случае?
Но видео с камер около подъезда как я заходила к нему и как он меня встречал есть, этим он угрожает что это доказательства
05 марта 2020, 17:20
алина
алина
Клиент, г. Новосибирск
Отрицает факт того что давал денежные средства
05 марта 2020, 17:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если парень при расставании забрал собаку, подаренную мне на день рождения и не хочет возвращать, свидетели есть которые знают что собаку он подарил и доки оформлены на меня, как забрать?
Что делать если парень при расставании забрал собаку , подаренную мне на день рождения и не хочет возвращать , свидетели есть которые знают что собаку он подарил и доки оформлены на меня , как забрать ?
04 марта, 10:48, вопрос №3000409, Ньургуйаана, г. Якутск
1 ответ
Уголовное право
Что делать если парень трогал меня за грудь а я была пьяная?
Что делать если парень трогал меня за грудь а я была пьяная ? Я не хотела чтобы он трогал меня.
14 октября 2020, 18:22, вопрос №2886278, елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если учитель угрожает на уроке?
Что делать если учитель угрожает на уроке?! Ситуация такова/ каждый раз как мы приходим на урок информатики то учитель начинает нам угрожать говорить (а если по шее) И абсолютно так происходит каждый божий урок.Я вообще молчу про занижение оценок. Просто уже абсолютно все учащиеся в этой школе писали заявление на учителя по информатмке но нечего не предпринимали директор школы и завучи .Пожалуйста помогите с вопросом что же делать если угрожают на уроке ?
26 декабря 2019, 17:59, вопрос №2631972, Елизавета, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли поставить на учёт из-за сломанного поддона и что делать, если нам угрожают?
Здравствуйте, сегодня произошла следующая ситуация. Мы сегодня увидели кучу мусора. Там лежал поддон, который мы взяли. Потом нас увидела какая-то бабушка и начала угрожать, что поставит нас на учёт, из за того что мы взяли деревянный поддон из кучи. Далее она позвала какого-то дядю, который начал угрожать, что утопить нас, что он уже сидел 5 лет, и ему ничего не страшно. Потом поднял на нас руку, мы конечно же испугались и убежали. Подскажите, могут ли поставить на учёт из за сломанного поддона и что делать если нам угрожают что утопят????
27 мая 2018, 14:34, вопрос №2007791, Дмитрий, г. Муром
2 ответа
Защита прав работодателя
Что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам?
Здравствуйте! Подскажите что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам? В этом году я открыл свадебный салон , через неделю после открытия ко мне пришли конкуренты с угрозами якобы мы сдохнем здесь и что мы попали на крупные бабки и т.д ..я просто выслушал их...через 4 месяца они пришли снова и снова тоже самое но в придачу расцарапали лицо продавцу и плюнули ему в лицо. и сами же вызвали полицию и скорую написали на нас заявление якобы мы узнали что они наши конкуренты и избивали их... мы написали встречное заявление где указали все как было..в связи с походами в полицию салон не работал в общей сложности 4-5 дней...это ни есть хорошо,... подскажите что нам ждать из этого? можно ли добиться справедливости и требовать компенсацию за причиненный вред? какими должны быть наши действия дальше? Все документы о побоях у нас есть..
22 июня 2015, 21:52, вопрос №880486, Андрей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020