8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначат ли срок наказания по ст 158 ч 2, если согласен с обвинениями?

Добрый вечер Уважаемый юрист,Скажите пожалуйста есть срок по ст 158 ч 2 пункт в если обвинения придьявили и я согласился

05 марта 2020, 16:18, Евгений, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Санкция ч. 2 ст. 158УК РФ предусматривает, в частности, наказание в виде штрафа в размере до 200 000 руб. Из 78 лиц, осужденных к штрафу в качестве основного наказания за данное преступление в 2015 г. судами нашего региона, 31 (39,7%) он был назначен в сумме до 5 000 руб., 46 (59%) — в сумме свыше 5 000 до 25 000 руб., 1 (1,3%) — в сумме свыше 25 000 до 100 000 руб.Пример (Отчет о сроках лишения свободы и размерах штрафов за 12 мес. 2015 г._

Из приведенных примеров видно, что срок наказания в виде лишения свободы и размер штрафа, назначенный судами, далек от максимального наказания, предусмотренного санкциями норм об ответственности за эти преступления. В основном суды назначают наказание минимальное или ближе к середине санкции

05 марта 2020, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли срок по ст 159 ч 2, если человек уже отбывал наказание?
Здравствуйте....подскажите,пожалуйста,грозит ли срок по ст.159 ч.2,если человек уже отбывал наказание?Условка не прокатит?
03 октября 2017, 09:47, вопрос №1768718, АЛЛА, г. Нижний Новгород
10 ответов
Уголовное право
Могут ли 16-летнему назначить реальный срок по ст 158 ч 2, если он на учете в детской комнате?
Мне 16 лет я стою в детской комнате полиции на учете у меня суд статья 158 часть 2 за это могут посадить если на сумму 25. Тысячи рублей
29 июля 2017, 08:28, вопрос №1709574, Динара, г. Кисловодск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание могут назначить по статье 158 часть 2, если осужден в данный момент по 264 статье?
Могут ли посадить по ст 158 ч 2 если осуждён в данный момент по 264? Мой сын осужден по ст.264 был по этой статье приговорён к 200 часам исправительных работ( он их уже отработал)Сейчас проходит по ст.158 ч.2 что ему грозит?
07 апреля 2017, 20:17, вопрос №1601333, Ольга Александровна Рындина, г. Воронеж
2 ответа
Уголовное право
Планируются ли поправки к ст 158 ч 2, будет ли изменен срок наказания?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, планируются ли поправки к ст 158 ч.2 ? Если да, то будет ли изменен срок наказания?
30 ноября 2016, 18:44, вопрос №1458693, Василова Маргарита, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Вышли ли поправки по статье 158 часть 2 и касаются ли они снижения срока наказания?
Здравствуйте Вышли ли поправки по статье 158 ч 2? Если да то какие? И сколько максимум могут сктнуть по ним .?Спасибо.
14 декабря 2015, 16:52, вопрос №1072228, Юля, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020