8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказали в регистрации брака?

В Мировом суде мне сказали что я могу зарегистрировать брак в любом ЗАГС РФ КОГДА Я ПРИШЁЛ В ЗАГС г. Мытищи мне отказали хотя я военный

05 марта 2020, 15:03, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в любом ЗАГС РФ КОГДА Я ПРИШЁЛ В ЗАГС г. Мытищи мне отказали хотя я военный

Павел

Добрый день!

В соответствии со статьёй 25 ФЗ об актах гражданского состояния государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Поэтому вам отказали в регистрации брака неправомерно.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.

06 марта 2020, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли отказали моему мужу в заключении трудового договора?
Муж обратилась в суд с иском о понуждении к заключению трудового договора, взыскании компенсации морального вреда. В обоснование заявленных требований указал, что из объявления, размещенного в газете, ему стало известно о том, что в указанное общество требуется водитель. При обращении в общество по вопросу трудоустройства, у него взяли документы и попросили прийти через два дня. Когда муж пришел в назначенный срок, в трудоустройстве ему было отказано. На требование мотивировать отказ, истцу было устно объяснено, что ему отказано в связи с отсутствием необходимого стажа работы, а также в связи с тем, что он не предоставил медицинскую справку о состоянии здоровья. Кроме того, начальник отдела кадров позвонил на прежнее место работы моего мужа, и там о нем отозвались как о безответственном работнике, что также повлияло на принятие решения об отказе. В исковом заявлении муж просит обязать ответчика заключить с ним трудовой договор и взыскать компенсацию морального вреда в размере 5000 руб., поскольку, по мнению истца, имела место дискриминация со стороны ответчика, которая выражается в предъявлении дополнительных требований к лицам, претендующим на должность водителя в части требований продолжительности трудового стажа. Правомерно ли отказано в заключение трудового договора? Подлежат ли удовлетворению его требования?
04 мая 2020, 16:56, вопрос №2763184, Ольга, г. Урай
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерно ли отказали в субсидии на оплату ЖКХ?
Добрый день! Получил отказ в субсидии на коммуналку в ввиду того, что являюсь собственником квартиры но в ней не прописан, только временная регистрация. Правомерно ли отказали?
15 января 2018, 15:44, вопрос №1872692, Николай, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли отказали в регистрации, если квартира не оформлена в собственность?
Квартира была приватизирована родителями. Оформить в собственность не успели. Отец умер. Осталась мать. В наследство не вступила в силу своей старости (86 лет). Сыну, который приехал ухаживать за больной матерью, отказали в прописке в паспортном столе. Требуют оформления квартиры в собственность. Как быть? Правомерно ли отказано в регистрации.
19 декабря 2016, 12:54, вопрос №1478832, Павел Бурдуков, г. Чита
1 ответ
Социальное обеспечение
Правомерно ли отказали мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты?
Я являюсь сотрудником УИС со стажем службы более 25 лет. Комиссия ФСИН отказала мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в связи с обеспеченностью общей площадью жилого помещения на одного человека семьи более 15 квадратных метров. Я, жена и сын проживаем в жилом помещении общей площадью 136,6 кв.метров, принадлежащем на основании свидетельства о государственной регистрации права теще. Я и члены моей семьи жилых помещений в собственности не имеем. Правомерно ли отказали мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты?
10 декабря 2016, 18:59, вопрос №1469594, Олег, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Гражданин скончался в день регистрации брака. Правомерно ли признание этого брака заключенным?
Гражданин скончался в назначенный день регистрации брака. Правомерно ли признание этого брака заключенным?
18 октября 2016, 20:00, вопрос №1412443, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020