8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на сайте ФССП исполнительное производство по отмененному приказу?

Здравствуйте. Есть постановление об отмене судебного приказа. На сайте фссп висит исполнительное производство. Что делать?

Уточнение от клиента

А как вообще судебный приказ попал к приставам, если он отменён? Отменён в феврале, а ип открыли в марте))

05 марта 2020, 15:32
05 марта 2020, 15:02, Рифа, г. Сургут
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Вам необходимо составить жалобу. Постановления, действия (бездействие) сотрудника органов принудительного исполнения могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. ст. 18 Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»

05 марта 2020, 15:20
0
0
0
0
Рифа
Рифа
Клиент, г. Сургут
Спасибо. А как так получается? Приказ отменён в феврале, а ип открыли в марте?
05 марта 2020, 15:33

Полагаю, что это связано с запозданием межведомственного взаимодействия, неоднократно встречала подобное на практике. Рекомендую Вам обратиться к судебному-приставу с определением об отмене судебного приказа, если указанная информация не обновиться Вам стоит написать жалобу на бездействие.

05 марта 2020, 15:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать почему на сайте ФССП исполнительное производство закрыто, а на сайте госуслуг нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему на сайте фссп исполнительное производство закрыто, а на сайте госуслуг выходит этот долг с предложение его оплатить?
21 января 2020, 18:06, вопрос №2655174, Полина, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
На работу пришло исполнительное производство, судебный приказ по которому отменили
Здравствуйте! Мне на работу пришло исполнительное производство, судебный приказ поэтому исполнительному производству отменили. Могу ли я принести на работу определение об отмене судебного приказа? Или же мне нужно обязательно обратиться к приставам об отмене исполнительного производства?
10 октября 2019, 17:19, вопрос №2544559, Настя, г. Красногорск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли убрать с сайта ФССП исполнительное производство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли убрать с сайта ФССП исполнительное производство оконченное по ст46ч1п3?
23 июля 2019, 08:33, вопрос №2445697, Николай, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если в ФССП исполнительное производство, но мне не пришло извещение?
Что делать если в ФССП исполнительное производство,но мне не приходило извещение о том что суд будет?
09 декабря 2018, 16:04, вопрос №2193085, Azamat, г. Саранск
2 ответа
Исполнительное производство
Что мне делать, если снова появилось исполнительное производство?
Добрый день. У меня такая ситуация, активировала кредитную карту в 2013 году на сумму 35000 в Траст банке. Оплатила сумму даже больше, но были просрочки и в конце концов я перестала им платить. В прошлом году они подали в суд и я выплатила им по исполнительному производству 53000. Через какое то время( примерно через 3-4 месяца) снова исполнительное производство по этому же договору уже на сумму 8500. Я им позвонила и спросила, почему так, ведь я уже погасила исполнительное производство по данному договору. На что получила ответ:" Вы нам теперь всю жизнь платить будете, так как на закрытие договора мы в суд не подавали, а только на сумму долга, которая так и будет еще расти." Меня это возмутило и я написала в суд, что уже платила по этому договору.Судья конечно отменила судебный приказ, но вот в ноябре опять на сайте висит исполнительное производство уже на 21000.Что мне делать в этой ситуации?
06 января 2018, 16:41, вопрос №1863318, Татьяна, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020