Как быть, если на сайте ФССП исполнительное производство по отмененному приказу?
Здравствуйте. Есть постановление об отмене судебного приказа. На сайте фссп висит исполнительное производство. Что делать?
, Рифа, г. Сургут
А как вообще судебный приказ попал к приставам, если он отменён? Отменён в феврале, а ип открыли в марте))
Вам необходимо составить жалобу. Постановления, действия (бездействие) сотрудника органов принудительного исполнения могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. ст. 18 Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»
Полагаю, что это связано с запозданием межведомственного взаимодействия, неоднократно встречала подобное на практике. Рекомендую Вам обратиться к судебному-приставу с определением об отмене судебного приказа, если указанная информация не обновиться Вам стоит написать жалобу на бездействие.