Здравствуйте. Данные о том, что в отношении Вас проводилась проверка и был суд (хоть Вы и не судимы) будут храниться до 80 лет. Можете попробовать оспорить отказ в трудоустройстве. Ст. 64 ТК РФ
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.