Как долго будут храниться эти данные о возбуждении дела?

Хотел устроиться на работу, оставил данные на обработку службе безопасности, отказали в трудоустройстве

Фактически у меня у меня был суд, но дело было закрыто по применению сторон.

Как можно это объяснить?

Как долго будут храниться эти данные о суде?

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данные о том, что в отношении Вас проводилась проверка и был суд (хоть Вы и не судимы) будут храниться до 80 лет. Можете попробовать оспорить отказ в трудоустройстве. Ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.