Могу ли я претендовать на удостоверение ветерана боевых действий?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на удостоверение ветерана боевых действий? Я не имею отношение к силовым структурам, но как артист участвовал в концерте на территории Сирийской арабской республики в феврале 2019 года и имею медаль МО РФ "Участнику военной операции в Сирии". Спасибо заранее! С уважением, Илья Попов.

, Илья, г. Чита
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Для присвоения статуса ветерана боевых действий необходим приказ  о привлечение Вас к участию в боевых действиях. Если у Вас отсутствуют документы, подтверждающие факт непосредственного участия в боевых действиях на территории Сирийской арабской республики, то статуса ветерана боевых действий у Вас не будет.

Всего Вам доброго.