8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как парню избежать уголовной ответственности, если от него беременна 15-летняя?

Здравствуйте. Мне 15 лет, парню 30, я беременна на 15 недели, как парню избежать уголовной ответственности, возможно вообще это?

05 марта 2020, 13:11, Ирина, г. Чита
Анастасия Бердникова
Анастасия Бердникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

В соответствии со ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Более подробно можем поговорить на консультации.

05 марта 2020, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Вам необходимо вступить в брак. Однако, только в некоторых субъектах РФ указанное возможно, ранее 16 лет.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

05 марта 2020, 13:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность, если написать 15 летней, что у неё красивая фигура?
грозит ли уголовная ответственность, если написать 15 летней, что у неё красивая фигура?
22 декабря 2020, 11:30, вопрос №2943496, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, парню 20 лет, его девушке 14 лет, если она забеременеет от него и они будут жить дальше вместе, возможно ли парню избежать уголовной ответственности
Здравствуйте, парню 20 лет, его девушке 14 лет, если она забеременеет от него и они будут жить дальше вместе , возможно ли парню избежать уголовной ответственности
28 мая 2020, 18:09, вопрос №2786209, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как избежать уголовной ответственности, если от 21 летнего забеременела 15 летняя?
Девушке 15 лет и она забеременела, а мне 21, что в этом случае делать? И как избежать уголовной ответственности?
20 декабря 2019, 22:04, вопрос №2626879, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как избежать уголовной ответственности, если от меня беременна школьница?
Здравствуйте ,мне 20 лет от меня забеременела девушка ,которая не окончила школу и сказала что не будет учиться,что мне за это будет? И как избежать уголовной ответственности если она будет?
04 сентября 2019, 10:51, вопрос №2497534, Сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как можно избежать уголовной ответственности, если нет возможности выплатить задолженность?
Какова ответственность не исполняющего свои обязанности родителя? Действительно ли его могут посадить и на какой срок? Как можно избежать уголовной ответственности, если нет возможности выплатить задолженность
27 февраля 2019, 05:56, вопрос №2274585, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020