8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие еще растраты понесёт бабушка в данном случае?

Здравствуйте! Бабушка продаёт квартиру. Вступила в наследство в 2015году, при этом выкупив доли у брата и сестры. По кадастровому паспорту стоимость 1027000, продаём за 1550000. Нужно ли бабушке платить налоги в виде 13% НДФЛ или какие-то другие? Покупатель квартиры семья, которая проходит по программе сноса жилья. Шахта сносит жилье, заключила договор с агентством недвижимости и все документы оформляет агентство. Какие еще растраты понесёт бабушка? И есть ли льготы пенсионерам?

05 марта 2020, 12:57, Яна, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Яна!

Бабушка продаёт квартиру. Вступила в наследство в 2015году, при этом выкупив доли у брата и сестры. По кадастровому паспорту стоимость 1027000, продаём за 1550000. Нужно ли бабушке платить налоги в виде 13% НДФЛ или какие-то другие?

Яна

учитывая срок владения квартирой Вашей бабушке не нужно платить НДФЛ, поскольку этот доход освобождается от налогообложения на основании п.17.1 ст.217 НК. срок владения у нее исчисляется с момента открытия наследства в силу п.4 ст.1152 ГК, а изменение размера долей в квартире на срок владения не влияет.

05 марта 2020, 13:22
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Кемерово
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, за договор купли-продажи платит само агентство или продавец с покупателем договариваются самостоятельно?
06 марта 2020, 06:38

я считаю, что продавец платить агентству не должен, поскольку оно уже представляет покупателя и получает от него вознаграждение. в целом же как продавец с покупателем договорятся.

06 марта 2020, 10:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое-то наказание понесёт этот человек?
Здравствуйте,ситуация такая,недавно мне написали оскорбление в личные сообщение. Какое-то наказание понесёт этот человек?(он несовершеннолетний)
30 апреля 2020, 12:54, вопрос №2760117, Валерия, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Подскажите, какие еще санкции мне грозят в данном случае, будут ли среди них уголовные?
Добрый день. Был лишен ВУ за допуск к вождению нетрезвого водителя в 2010 году. На днях был пойман инспеаторами гибдд в нетрезвом состоянии за рулем, пострадавших нет, из мат ущерба - снес 2 м секции забора стоянки. То что лишение прав неминуемо осознаю. Подскажите, какие еще санкции мне грозят в данном случае, будут ли среди них уголовные?
15 апреля 2020, 10:59, вопрос №2744308, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание может понести водитель в данном случае?
Здравствуйте!такое дело,было совершенно ДТП на чужой машине хозяин находился рядом зацепили машину никто не пострадал хозяин машины на которой было совершенно ДТП уехал с места аварии.Сейча нас вызывают ГАИ какое я могу понести наказание?подскажите пожалуйста.
20 февраля 2019, 01:57, вопрос №2266687, Алексей, г. Находка
1 ответ
Миграционное право
Каков срок для новой постановки на миграционный учёт в данном случае?
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли поставить на миграционный учет иностранного гражданина с РВП по месту проживания в дачном массиве? И еще вопрос. Иностранный студент с РВП окончил вуз в котором стоял на миграционной учёте, уезжать с России не планирует, подал документы на очное обучение в другой вуз. Скажите пожалуйста какой срок для новой постановки на миграционный учёт в данном случае при окончании учёбы и получении диплома был снят с миграционного учета с вуза, сколько по закону времени для постановки на миграционный учёт? Документы на новый учёт подавать после окончания миграционного учета или во время? Миграционный учёт кончился 30 июня, 3 июля при подачи документов на новый миграционный учёт в ФМС сказали что опоздали, за нарушение закона о миграционной учете платить штраф, почему не понятно.... Спасибо.
12 июля 2018, 17:20, вопрос №2050975, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Какие имущественные права приобретает муж в данном случае?
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста вот в таком вопросе. В ипотеку был приобретен небольшой жилой дом с участком,после рождения второго ребенка остаток ипотеки был со временем погашен средствами мат.капиталла ,мною было дано нотариальное обязательство на выделение долей между мною и моими детьми,в браке не состояла.За это время на участкеучастке построили еще один домик жилой который в данный момент еще не сдан в эксплуатацию.Выделения адреса не будет.Тоесть 1 адрес 2 строения.Сейчас выхожу замуж официально ,тоесть сдача дома в эксплуатацию будет уже в браке и мне нужнонужно будет выделять доли.Вопрос: В данной ситации уже и мужу нужно выделять доли? Второй вопрос: какие имущественные права он приобретает в данном случае? Спасибо за ответ заранее!
03 января 2018, 08:30, вопрос №1861321, Вероника, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020