Как зафиксировать отказ от алиментов в обмен на долю жилья?

Здравствуйте, подскажите в таком вопросе, развелся с женой и при разводе оставил свою долю жилья ребенку, но так как он несовершеннолетний ( 3 годика всего) то доля как бы переоформляется на жену, соответственно она отказывается от алиментов, так вот. Сейчас говорит не буду подавать, а завтра может. Так как мне оформить это так, чтоб юридически правильно и потом к этому вопросу не возвращаться. Прочитал в интернете, что письменный отказ, даже заверенный юридически не имеет силы. Нужно именно с указанием того, что доля жилья в счет алиментов или я чего то не понимаю?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Так как мне оформить это так, чтоб юридически правильно и потом к этому вопросу не возвращаться. Прочитал в интернете, что письменный отказ, даже заверенный юридически не имеет силы.

На Вашем месте я бы отказалась от этой сделки, действительно она сможет в последующем взыскать алименты и отказ от алиментов по сути нарушает права ребенка (ст. 80 СК РФ) и это условие в любом соглашении может быть признано незаконным.