Какие установлены сроки действия административного протокола?
Добрый день. Интересует такой вопрос, приятелю сотрудники ГАИ предложили пройти медицинское освидетельствование.Он не отказался, нашли минимальное значение ТГК. После его вызвали в МВД и составили на него административный партакол о употреблении. Было это в начале декабря 2019 года и сказали что сейчас свободен позвоним когда надо будет явиться на суд, и так и пропали. Сейчас в марте 2020 года звонят и говорят надо бы съездить в суд. Интересно сколько действует административный партакол? Имеют ли они право спустя столько времени привлечь к ответственности?
, Михаил, г. Владимир