8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность решения суда в такой ситуации?

В качестве доказательства,ответчик представил суду выписку сбербанка по дебетовой карте о переводе денег в счет погашения долга Микрофинансовой компании..Суд отклонил представленные документы из за отсутствие указания назначения платежа

05 марта 2020, 11:56, Татьяна Викторовна Пуганова, г. Звенигово
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Правомерность решения суда, может быть проверена только путем обжалования, так как только суд определяет относимость допустимость и достоверность доказательств.В рассматриваемом споре отсутствие указания в платежном поручении назначения платежа означает, что право определения того, какое именно обязательство будет считаться погашенным, принадлежит кредитору.

05 марта 2020, 12:20
1
0
1
0

Правомерность решения суда, может быть проверена только путем обжалования, так как только суд определяет относимость допустимость и достоверность доказательств.В рассматриваемом споре отсутствие указания в платежном поручении назначения платежа означает, что право определения того, какое именно обязательство будет считаться погашенным, принадлежит кредитору.

05 марта 2020, 12:26
Татьяна Викторовна Пуганова
Татьяна Викторовна Пуганова
Клиент, г. Звенигово

Спасибо

06 марта 2020, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Какова вероятность решения суда в мою пользу?
Купили квартиру, после выяснилось, что за квартирой числится долг за Кап.ремонт. Предыдущий хозяин, отказался оплачивать .Я оплатила долг, теперь хочу подать на него Иск о необоснованном обогащении. Могу ли я подать такой Иск? И какова вероятность решения суда в мою пользу???
20 февраля 2020, 18:40, вопрос №2692119, Алёна, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
При разводе в данной ситуации каково будет решение суда касательно квартиры и алиментов?
Здравствуйте! Хотелось бы получить Вашу консультацию по следующей ситуации: - купил в браке квартиру в ипотеку. На момент покупки уже был ребенок 4 месяца. Собственником квартиры являюсь я один. Плачу ипотеку соответственно тоже один, жена пока еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получает она пособие 6000 в мес. Мой доход 70000 в мес. Ипотечный платеж 26000 + ком.усл. 8500. При разводе в данной ситуации каково будет решение суда касательно квартиры и алиментов?
18 июля 2019, 09:09, вопрос №2440387, Михаил, г. Ухта
4 ответа
Раздел имущества
Каково будет решение суда по разделу имущества супругов?
До брака у мужа была однокомнатная квартира стоимостью 1000000 р. В браке он ее продал и купил двухкомнатную квартиру за 2000000. Холодильник за 10000, земельный участок за 1000000 с домом за 2 000000. Брак расторгнут 1.01.2015 2.01.2018 в суде жена просит себе квартиру, дом и земенькый участок, мужу все остальное. Каково будет решение суда?
27 марта 2018, 06:11, вопрос №1947633, Светлана, г. Сургут
6 ответов
ЖКХ
Взыскание задолженности по квартплате. Каково возможное решение суда?
Здравствуйте! помовите оценить ситуацию. Имеется квартира, собственник - инвалид 2 группы по зрению. Обстоятельства сложились так, что длительное время не было возможности оплачивать услуги ЖКХ в полном охеме. Воспользоваться льготой по оплате также не удалось, т.к. на момент обращения в соцзащиту по этому вопрос уже имелся долг по квартплате. В результате взник замкнутый круг - оформить льготу при наличии задолженности невозможно, оплатить без льготы тоже. В итоге на сегодняшний д приень день задолженность составляет около 123 тысяч рублей. Управляющая компания подала иск в суд с требованием о возмещении долга, либо письменным объяснением причин невозможности оплаты услуг. Помимо ситуации с льготой, причины таковы - собственник, и так являясь инвалидом по зрению 2 группы, в 2013 году получил травму глаза, лишился работы и проходил дорогостоящий курс длительный лечения, о чем имеются соответствующие документы. Помимо этого, у собственника имеются кредитные обязательства перед банком (кредит был взят еще в период полной трудоспособности). В квартире зарегистрированы три человека - собственник, его мать-пенсионер и несовершеннолетний ребенок. Из доходов на текущий момент - только пенсия, в совокупности составляет окоол21 тысячи рублей. Подскажите, что возможно сделать в данной ситуации, каково возможное решение суда, в т.ч. в впоросе о выселении или чем-то подобном( если таковое предусмотрено законодательством РФ). Территориально квартира находится в Московской области. Спасибо!
24 марта 2016, 06:02, вопрос №1193225, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Каково будет решение суда?
Я виновник ДТП. С меня собираются взыскать сумму, на которую ущерб превышает максимальную выплату по ОСАГО (40 тысяч). Я не работаю, и имущества у меня нет. Каково будет решение суда? Издержки и адвоката пострадавшего тоже "повесят" на меня?
20 марта 2014, 20:09, вопрос №402343, Андрей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020