8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли таксопарк выставить мне счет после ДТП, если в протоколе допущена ошибка?

Здравствуйте.

Арендовал такси. Было ДТП. На светофоре в меня въехал грузовик. Составили протокол, и сотрудник ошиблися одной цифрой.

Может ли таксопарк выставить мне счёт ?

Спасибо.

05 марта 2020, 11:50, Александр, г. Москва
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Если согласно составленному протоколу и справке о ДТП, Вы не являетесь виновником ДТП, а им является водитель грузовика, который въехал в Вас, то Вашей гражданской ответственности в отношении арендованного автомобиля не наступит.

Согласно пункту первому статьи 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

То есть имущественная ответственность будет только на виновнике ДТП.

05 марта 2020, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я выставить счет или компенсацию виновнику ДТП?
Добрый вечер. Могу ли я получить компенсацию от виновника ДТП, если на момент аварии, у виновника не оказалось полиса ОСАГО. А у потерпевшего,т.е. у меня имеется полис ОСАГО. С пометкой на ремонт у дилера. Получив компенсацию, в виде ремонта от дилера. Могу ли я выставить счет или компенсацию виновнику ДТП?
07 марта, 19:14, вопрос №3002493, Максим, г. Тюмень
5 ответов
Исполнительное производство
Здравствуйте, выставлен счет после суда на сумму 1800000 руб ипотека квартиры, но исполнит лист, на работу пришел
Здравствуйте, выставлен счет после суда на сумму 1800000 руб ипотека квартиры, но исполнит лист, на работу пришел после продажи квартиры,на суммму 750000 после этого банк отказался от предьявленных требований, за счет погашения долга страховой компанией, на какую сумму должен быть начислен исполнительский сбор на 1800000 или на сумму после продажи квартиры
19 января, 04:39, вопрос №2963781, Анна, г. Томск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать машину после ДТП, если СК не выплатила в полном объеме все деньги?
Здравствуйте! Могу ли я продать машину после ДТП. Страховая выплатила, но по независимой экспертизе должна еще 14 тыс+ проценты за просрочку выплаты? выплатит ли остальное если машина будет продана?
14 апреля 2018, 09:36, вопрос №1966922, Мария, г. Красноярск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать машину после ДТП, не дожидаясь экспертизы причиненного вреда здоровью?
Могу ли я продать машину после ДТП если не было экспертизы пострадавшего человека который сидел вместе со мной в момент аварии и что будет если я её продам? Ведь экспертиза назначена по причененному вреду здоровья человеку а не машине почему я не могу продать машину
29 сентября 2017, 13:06, вопрос №1765613, Дмитрий, г. Великие Луки
2 ответа
ЖКХ
Могут ли выставить счет за электроэнергию, если при этом не было заключено договора?
Здравствуйте , задать вопрос . Могут ли выставить счет за электроэнергию если при этом не было заключено договора ? (Он еще не был оформлен ) Переехал в частный дом , электричество было подключено . С кем как и что не знаю , договора нет . Приехали через какое-то время и поставили на столбах свои счетчики . Опять меня ник-то не о чем не уведомил . Через полгода пошел узнавать , поскольку нужно платить а кому и как не знаю и совестно уже . Пришел , контора уже 2 или 3 раз сменилась никто нечего не знает . Но и дотянулось все как обычно . А еще после этого оторвало ветром провод со счетчика и пропало питание , куда не звонил никто не приезжал . Позвонил по объявлению , приехали подключили на прямую , не через счетчик и все. Еще через пол годика приходят , сейчас , зимой и говорят мы вас отключаем за неуплату . И говорят как долг оплатите так подключим . Меня это совсем не понравилось и где они были раньше . Можно ли заключить с ними договор не оплачивая долг , ведь прежде договора не было и компания уже другая . Боюсь пока не заплачу , они договор не заключат .
18 января 2017, 17:04, вопрос №1504179, Сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020