8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для проживания с отцом в 16 лет, если мама не против?

Здравствуйте, мне 16 лет и я хотела бы проживать с отцом, разумеется с размеров мамы. Какие документы для этого необходимы?

05 марта 2020, 11:36, Александра, г. Ростов-на-Дону
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Александра, доброго времени суток!

Если родители между собой не против, и Вы желаете проживать с отцом, то никакого документального подтверждения не требуется. Мнение ребенка учитывается при решении семейных вопросов, это закреплено в Семейном Кодексе РФ. Если соглашения между Вами и родителями не достигается, тогда возникает право на обращение в суд. По Закону ребенок имеет право выражать свое мнение с 10 лет.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли оказать в выплате пособий на детей от 3 до 7 лет, если мама не работает и не стоит на учёте на бирже труда
Добрый день. Могут ли оказать в выплате пособий на детей от 3 до 7 лет, если мама не работает и не стоит на учёте на бирже труда. Заявитель муж и он подавал все документы на себя. Муж друдоустроен.
04 августа 2020, 14:47, вопрос №2835601, ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?
Здравствуйте,можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?
03 февраля 2020, 14:45, вопрос №2671113, Наталья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли применить какие-либо санкции к сыну 16 лет, если он в общественном месте держал в руках пиво?
Могут ли применить какие-либо санкции в сыну 16 лет, если он в общественном месте держал в руках пиво, но не пил, и это зафиксировала камера видеонаблюдения?
27 января 2020, 18:17, вопрос №2662512, Павел, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Какие документы необходимы, чтобы отец написал дарственную родной дочери?
Подскажите , какие документы необходимы чтобы отец написал дарственную родной дочери (долю в квартире)
02 сентября 2019, 18:00, вопрос №2495098, Анастасия Царёва,
3 ответа
Алименты
Какой документ должен подписать отец ребенка, чтобы в будущем не имел право взыскать алименты?
Здравствуйте, я хочу отказаться от алиментов для того чтобы отец ребенка в будущем не подал на ребенка на алименты. Какой документ должен подписать отец ребенка, чтобы в будущем не имел право подать на ребенка?
09 августа 2016, 10:26, вопрос №1340260, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020