8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно мне согласие мужа и будет ли он иметь право на долю?

если я официально находясь в браке, хочу купить дом, нужно мне согласие мужа, и будет ли он иметь право на долю? проживаю отдельно

05 марта 2020, 11:30, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна. Получать согласие на покупку вам не нужно, но если вы в юридическом браке приобретаете дом, то муж сможет претендовать на 1/2 долю в этом доме, согласно ст.34 СК РФ,

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

05 марта 2020, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Владимирович
Олег Владимирович
Юрист,

При приобретении имущества для проведения сделки в Росреестре с вас могут не потребовать согласие супруга, т.к. по закону письменное согласие на покупку не обязательно.

После покупки независимо от того, что проживаете вы отдельно и ваших отношений с мужем, дом будет вашим совместно нажитым имуществом согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, т.е. вашему мужу будет принадлежать 1/2 доля независимо от того, на кого будет оформлен дом.

05 марта 2020, 12:33
0
0
0
0
Олеся Граб
Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна! Все сказанное коллегами верно. Вам может помочь только составление брачного договора, где может быть установлен режим совместной, общей и долевой собственности на все имущество которое есть, а также на приобретаемое в будущем. Или развод и приобретение недвижимости после регистрации расторжения брака органами ЗАГС.

05 марта 2020, 13:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Не будет ли иметь право школа на основе этой бумаги заставлять сделать вакцину?
Здравствуйте. Насколько законно требование школы подписать бумагу о добровольном информированном согласии на выполнение требований при посещении школы в условиях распространения короновирусной инфекции? И какие за собой последствия влечёт подписание данного документа? Не будет ли иметь право школа на основе этой бумаги заставлять сделать вакцину? Тем более, мне не было ничего разъяснено (как указано в документе) И имею ли я право не подписывать, и имеет ли право школа отказать в посещении занятий ребёнку, чей родитель не подписал данное согласие?
08 октября 2020, 05:21, вопрос №2880585, Людмила, г. Липецк
2 ответа
Наследство
Если мой старший брат выпишится из квартиры, останется ли он наследником этой квартиры и будет ли иметь свою долю в ней после смерти мамы?
Здравствуйте.Мы с братом прописаны в одной квартире приватизированой на маму. Если мой старший брат выпишится из квартиры, останется ли он наследником этой квартиры и будет ли иметь свою долю в ней после смерти мамы?
07 октября 2020, 08:29, вопрос №2879751, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Наследство
Будет ли иметь права на купленную в браке квартиру ребенок мужа от первого брака после смерти мужа?
В браке куплена квартира, собственик один-жена. Будет ли иметь права на эту кравтиру его ребенок от первого брака, в случаи смерти супруга. Если да, то какой нужно составить документ, что бы не было право у ребенка на эту квартиру.
02 июня 2019, 07:34, вопрос №2381349, анна, г. Советская Гавань
1 ответ
Семейное право
Будет ли иметь право на долю в квартире дочь от первого брака?
Здравствуйте!У мужа от первого брака есть дочь. У нас с ним официальный брак,есть совместная квартира,будет ли иметь право на долю в квартире его дочь,от первого брака???
20 февраля 2014, 06:58, вопрос №375485, Ольга, г. Пенза
8 ответов
Семейное право
Будет ли иметь муж право на мою долю в приватизированной квартире?
Квартира приватизирована на меня и маму, проживаем вдвоем. Какое будет и будет ли иметь право на часть квартиры (при вступлении в дальнейшем в права наследства-после смерти мамы) мой муж? И какое право будет иметь на мою часть приватизированной квартиры муж сейчас (если я вступлю в брак) ?
14 мая 2012, 10:32, вопрос №7318, ольга Рудакова, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020