У института закончилась лицензия
Добрый день. подскажите пожалуйста. МИЭП закончилась аккредитация в 2019 году. в настоящий момент так и отсутствует. Институт предлагает доплатить семестр, получить диплом установленного образца, далее поступить в НИБ доплатить. получить диплом государственного образца.
Важный момент, в 2019 году мы подписали документы, о том что остаемся в институте и не переводимся в НИБ, т.к пообещали получить аккредитацию. Что нам делать, возможно переводом уйти в НИБ не доплачивая или вернуть деньги за обучение?
Так же в претензии укажите последствия неисполнения Ваших требований о возврате денежных средств, такие как: в случае обращения в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ст. 13ЗоПП).
Так же моральный вред на основании
и судебные расходы. Думаю желание отказывать Вам не возникнет.
Срок возврата денежных средств, так же как и срок ответа на претензию 10 дней.
То что у них закончилась лицензия не Ваши проблемы, Вы не получили результат за который заплатили не по своей вине.
Любовь, если нужна будет помощь в составлении претензии — Вы можете обратиться ко мне в чат или любому другому юристу сайта.
Переводиться в другое учебное заведение или нет решать Вам. В любом случае МИЭП это не освобождает от возврата денежных средств за услуги ненадлежащего качества.