8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать по факту начисления долга на неактивированную сим-карту?

Совершая покупку в Связном в подарок предложили сим карты на выбор .Несколько раз настойчиво повторяли в подарок, бесплатно, никаких обязательств)

Либо активируйте и пользуйтесь первый месяц бесплатно, а потом по тарифу, либо проходит какой-то период( не помню.. Дело было год назад) и карта блокируется, аннулируется и живите дальше спокойно ! Но .. Нет!! Взяла я свой подарок, на тот момент подумывала завести второй телефон ( для определенных звонков), решила подарок кстати.,Ноо передумала в итоге ей пользоваться, пришла в Связной и уточнила, точно ли не будет никаких последствий. Девушка уверила меня, что поставила отметку заблокировать номер по истечении пробного периода). Ииии теперь квартиру (в которой я уже не живу) заваливают письмами счастья от Мегафона с требованием оплатить долг за услугу связи, обязывая меня недобросовестным должником..

Факт начисления долга на неактивированную симкарту вызывает у меня крайнее удивление( мягко говоря) услуг по карте оказано не было никаких! Карта подарочная и бесплатная( повторяюсь, вот врут в глаза ведь и не мучает их совесть)

Мегафон передал мой номер коллекторам, те названивают с угрозами ежедневно) и в суд на меня подают )

Подскажите на какой закон я могу сослаться при разговоре с оператором.

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, ольга, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Ситуация мало говоря неприятная, более того, непорядочная со стороны сотрудников оператора. В сложившейся ситуации два пути: 1.оплатить эти 320 рублей, и забыть об этом. 2. никак не реагировать на присланную претензию, попробовать связаться с тем, кто ее направил, просить предоставить подписанный вами договор на данную сим-карту. Полагаю, что такового у них нет, поскольку договор вы не заключали, а получили ее в подарок.  Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ  «О связи»  - Статья 44. Оказание услуг связи 

1. На территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг связи, заключенного в соответствии с гражданским законодательством и правилами оказания услуг связи.

При обращении в суд истец так же обязан будет предьявить такой договор. А если вы его не заключали, то и правоотношений не возникло.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года
, вопрос №4070948, Аня, г. Архангельск
Недвижимость
Что делать в этом случае, чтобы не оплачивать чужой долг?
Здравствуйте,мы купили квартиру в ипотеку 2020г.Перед продажей собственн к погасил все долги,предоставил нам чеки об оплате,а также банк проверял квартиру на наличие долгов.В этом году мужу пришло письмо на госуслуги,что у нас долг за капремонт и что суд.приставы заблокировали зарплатную карту.Что делать в этом случае,чтобы не оплачивать чужой долг?
, вопрос №4070991, Елена, г. Тамбов
Защита прав потребителей
В ходе разговора выяснилось, что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.. 18 числа я приобрел,внес необходимы средства для активации сим карты билайн Безлимит. Следуя всем инструкциям оператора! Я благополучно пользовался этим номером,совершал звонки с него,отправлял смс ,а так же использовал мобильный интернет. З0 марта вечером я включил свой телефон, а сеть не появлялась, мря симка не была активна. Я перезагружал телефон пару раз,подождал пару часов и написал в службу поддержки билайн, а уже они перенаправили меня к оператору Безлимит. В ходе разговора выяснилось,что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку. Я потребовал вернуть мне мое законным образом приобретенное имущество! В ответ они лишь предлагают обратно перевести мне деньги которые я внес в момент активации приобретенного мною номера или же выбрать другой номер с переводом моих средств на него. Оба этих варианта меня категорически не устраивают! Помоги вернуть мне мой номер и добиться правды и справедливости
, вопрос №4070721, Умар Аушев, г. Уфа
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
В УК 10 тыс долга, в т+ 150тыс, спгэс 300 тыс
Комунальная квартира. Моя дочь собственница жилья 22/100 с 2010 года. Но совершеннолетняя она только полтора года, ей 19.5 лет. После того, как ей исполнилось 18 лет, ей арестовали все карты приставы. Мы начали ходить по комунальным службам. В УК 10 тыс долга, в т+ 150тыс, спгэс 300 тыс. Водоснабжение 30 тыс. И непонятно как делить эту сумму между собственниками. Дом признан аварийным вроде как в 21 году и расселён в 23 но дом стоит до сих пор. По факту она ни разу не была в той квартире. Мы попробовали туда попасть, там сменили замки. Что делать не знаем.
, вопрос №4070182, артем, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.03.2020