8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли преподаватель не отпускать в туалет?

Преподаватель не пускает в туалет, можно ли ему это делать? Запрещает ли это ФЗ 273 ст. 34 п. 9?подскажите

05 марта 2020, 10:26, Родион Алёшкин, г. Чита
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Родион!

Я полагаю, что указанный пункт закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 можно трактовать именно таким образом, если действия преподавателя являются необоснованными и произвольными. Надо также понимать, что в образовательной организации действуют правила внутреннего распорядка, которые обязательны для всех участников образовательного процесса, и обучающихся, и преподавателей.

Всего доброго!

05 марта 2020, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли учителя не отпускать тебя в туалет?
Могут ли учителя не отпускать тебя в туалет говорят справку принеси тогда отпущу? Что делать в данной ситуации?
30 декабря 2019, 17:29, вопрос №2634547, Стас Резниченко, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель не отпускать ученика в туалет?
Может ли учитель не отпускать ученика в туалет если ученик не имеет справки о проблеме с мочевым пузырём?
24 декабря 2019, 18:43, вопрос №2630064, Алексей Лебухов, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право преподаватель не отпускать ученика/студента с урока в туалет?
Имеет ли преподаватель не отпускать ученика/студента с урока/пары в туалет по просьбе? У нас на паре не отпускаются студенты, под предлогом нарушение правил дисциплин.
08 октября 2019, 13:27, вопрос №2541133, Таня Попель, п. Караганда
1 ответ
Военное право
Правомерно ли, если не отпускают в отпуск?
Здравствуйте. Я,капитан-лейтенант Скопенко Степан Александрович, являюсь военнослужащим ( командир ракетного дивизиона) крейсера Варяг. 24 июня закончился контракт, который хочу продлить, написав рапорт на продление контракта. Но суть вопроса в том, что меня командир корабля, Ульяненко А.Ю., не отпускает в отпуск за 2015 и за 2016 год, обосновав свое решение: " Вы не подтвердили допуск на вахтенного офицера на ходу и пока не сдадите мне зпчетный лист никуда не пойдете". имеет ли право не отпускать в отпуск?
18 июля 2017, 05:38, вопрос №1698864, Степан, г. Владивосток
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли работника не отпускать на обеденный перерыв, который обозначен в договоре?
Добрый день. Скажите в праве ли работодатель не отпускать работника на обеденный перерыв? В труд.договоре указано что обеденный перерыв с 13:00-14:00 но начальник передвинул время на 14:30-15:30 и регулярно не отпускает на обеденный перерыв.
08 ноября 2016, 10:55, вопрос №1434174, татьяна, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2020