Как написать письмо-просьбу урегулировать вопрос, который устно был решен?

Добрый день, как составить письмо: при покупке коммерческого помещения управляющая компании пообещала выделить 50кВт (те были устные договоренности), но сейчас они их не соблюдают. Выбор помещения в первую очередь и заключался в возможности выделения мощности в 50кВт. Хотелось бы отправить официальное письмо в управляющую компанию дома, для того чтобы решить этот вопрос. Спасибо!

, Алена, г. Москва
Евгений Шинденков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Согласно п. 6 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354:

поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услу

Поэтому верный вариант обратиться в соответствующую ресуроснабжающую организацию с обращением о заключении договора.