8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить стоимость доставки товара, если она увеличилась из-за его разборки?

Здравствуйте,отправили товар и оценили его дороже чем я его предположительно считала по горячей линии,цена увеличилась только из за количества мест из за того что груз был разборный на три части но по параметрам он был маленький чтоб занимать три места,в итоге груз идёт в одной обрешётке а стоимость считается за три отдельных груза,как то можно оспорить этот момент,хотя отправитель уже отправил и я согласилась потому что не хотела подводить отправителя,сейчас груз пришёл и нужно будет его забрать ,что то можно попробовать написать или обратиться

05 марта 2020, 09:57, Эльвира, г. Уфа
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый день, Эльвира.

Исходя из того, что написано, можно руководствоваться

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Эльвира, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

05 марта 2020, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли оспорить приказ об увольнении, если на нем нет записи об отказе от подписи, но составлен только акт об отказе от подписи?
Добрый день! Можно ли оспорить приказ об увольнении, если на нем нет записи об отказе от подписи, но составлен только акт об отказе от подписи? И если есть возможность, то можно с примерами судебной практики. Заранее спасибо!!!
09 апреля, 00:37, вопрос №3024294, Марина Александрова, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли оспорить стоимость услуг мастера?
Можно ли оспорить стоимость услуг мастера? Понадобились услуги электрика, не прочитав отзывы в сети, вызвали. По телефону озвучили стоимость от 900 рублей, по факту счет был выставлен на 10тысяч. Поскольку квартира съемная, позвонили хозяину, тот поговорил с мастером и разрешил оплатить. Можно ли как-то вернуть часть денег за несоответствие цены услуг адекватным, после подписания акта? Что можно сделать? В сети куча негативных отзывов на контору. Есть их ОГРН.
05 января, 11:21, вопрос №2954101, Рената, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мой вопрос, можно ли оспорить это завещание, и если да то как это лучше сделать?
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу завещания. Я сам проживаю в Германии, а моя бабушка в России. За бабушкой ухаживает один мужчина, он у неё живёт. Последние пол года он оборвал все контакты, отключил телефон, ей невозможно дозвониться, ей он говорит, что она нам не нужна. Запирает всё двери, никто из знакомых или соседей не можгут прийти к ним. Пару раз писали заявление участковому, его он тоже не пускает , мотивирует это коронавирусом. Вчера мы узнали, что она написала на него завещание. Мы ни на что не притендуем, т.к проживает в другой стране, но есть у неё ещё один внук, который живёт в России, которому должно было всё достаться( завещание уже было написано, где-то 5-6 лет назад) . Всем понятно, что новое завещание было написано обманным путём, у бабушки есть проблемы с памятью и она утверждает, что ничего не подписывала. Мой вопрос, можно ли оспорить это завещание, и если да то как это лучше сделать? И второй вопрос, в завещание под пунктом 3. стоит, " ранее совместное завещание супругов мной не совершалось ", может ли это означать, что они расписаны? Заранее благодарю и буду очень рада если вы ответите. С уважением, Андрей Донецкий
09 ноября 2020, 09:23, вопрос №2906732, Ta Do, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли оспорить стоимость доставки ТК, если доставка не была согласована с получателем груза, а оплата за счет получателя?
Знакомый из другого города решил мне вернуть через ТК мои колеса на авто. Он заказал забор груза из дома, не согласовав со мной, и стоимость доставки обошлась в 16 тыс.руб. за мой счет. Когда груз уже был отправлен, мне позвонили из ТК и сообщили о стоимости доставки. На такую сумму я явно не рассчитывал. Можно ли как-то оспорить стоимость доставки? И как лучше поступить, чтобы не остаться без груза?
23 октября 2019, 11:45, вопрос №2560755, Алексей, г. Тамбов
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оспорить договор купли-продажи, если он был оформлен заграницей и без согласия одного из собственников?
можно ли оспорить купле продажу квартиры?если тетя скрытно несколько лет назад вывезла документы на квартиру за границу и сделал купле продажу на квартиру.сейчас бабушка умерла и мы только что узнали про это.есть ли вероятность оспорить
21 августа 2016, 12:11, вопрос №1351868, вика, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020