8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мы должны показывать два юридических адреса в налоговой?

Добрый день. Хочу снять дополнительный офис своей фирмы в другом районе. Меняется налоговая по новому адресу. Старый офис закрывать не хочу. Как мы должны показывать эти оба адреса в налоговой? И куда сдавать отчеты? По новой налоговой или по старой? Если сделать юридический адрес в новом районе, как быть со старым адресом (фактическим) мы должны его показывать?

, Анастасия Вишневская, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Надо ли мне посещать налоговую инспекцию?
Добрый день ! В почтовом ящике обнаружили письмо - уведомление из налоговой инспекции с просьбой представить объяснения по фактическому нахождению юр.лиц по адресу моего гаража. ( оформлено без моего участия). Что странно письмо пришло в конце мая 2026 года, а вложенное письмо из налоговой от 03.07. 2025 года, где указано что необходимо явится в налоговую 03.07.25 г.В интернете нашел информацию что фирма ликвидирована и исключена из реестра в январе 2026 года. Надо ли мне посещать налоговую инспекцию ?
, вопрос №4979424, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие ещё есть менее болезненные выходы из такой ситуации?
Добрый день , подскажите, пож , я являюсь собственником апартамента которым владею более 5 лет , в нём же и проживаю , по незнанию правовых последствий дала возможность своей родственнице оформить юридический адрес двух организаций , я физическое лицо , не получаю никакой выгоды , она за меня платит ,как налоговый агент НДФЛ , как будто я получаю деньги за аренду , сейчас узнав правовые последствия , ужаснулась , отсюда вопрос : могу ли я , прекратить с ней все договорные обязательства , подарить свой апартамент сыну , как единственное жилье , выждать 3 года и после продать без налогового вычета . Какие ещё есть менее болезненные выходы из такой ситуации ? Терять 20 % как физик совсем не хочется при продаже данного аппартамента , даже если открыть ИП , я теряю 12-13 % . Хочу избежать потери . Заранее благодарна
, вопрос №4978910, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом можно снизить налоговые последствия?
Здравствуйте , я являюсь собственником апартаментов в которых я по факту проживаю . Моя родственница попросила предоставить мой апартамент для юридического адреса , на данный момент деюро она оплачивает мне аренду , на самом деле я не получаю ничего , они оплачивают за меня налог , я не касаюсь этих дел от слова совсем . Но сейчас я узнала о возможности налоговых последствий . Аппартаменту более 5 лет . Буду ли я платить налог при продаже аппартамента ? Каким образом можно снизить налоговые последствия ? Если я прекращу предоставлять юридический адрес , всё равно при продаже я буду платить налог по шкале доходов физического лица ? Заранее благодарна .
, вопрос №4977805, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне нужно ещё предусмотреть для защиты своих трудовых прав?
Работодатель заключил со мной трудовой договор на должность официантки , сославшись на то, что нет ставки пекаря ( я подписала трудовой договор) . Работала выполняя обязанности пекаря. Во время летних каникул в школе, работодатель не оформил простой. На каникулах принуждает работать с 01.06.26-22.06.26 официанткой ( кем по договору устроена, тем и будешь работать в лагере) документ на предлагаемую работу ни какой не был мной подписан. Я вышла , проработала неделю. Решила отказаться и 05.06.26 написала заявление об отказе работать в летнем лагере с 08.06.26-22.06.26 поскольку работая неделю официанткой меня заставили ещё совмещать вторую должность ( мойщица) без доплаты . Сказав: работаешь 8часов нет переработки , доплат не будет. Сейчас мне работодатель пишет, что за не выход на работу в лагерь - это прогулы. Так ли это? Имею ли я право, отказаться от летнего лагеря написав заявление за два-три дня, отказа работать? Должен ли работодатель выплатить простои во время каникул, если в трудовом договоре не прописаны условия каникул, простоев? Во время каникул принуждают писать заявление на отпуск без содержания. Я отказалась. Написала уведомление о простоях на юридический адрес работодателя. А также письмо, уведомление о нарушении выплат простоя в трудовую инспекцию. Что мне нужно ещё предусмотреть для защиты своих трудовых прав?
, вопрос №4977399, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не будет ли вопросов что паспорт куплен на один паспорт а при вылете показываю другой?
Добрый день! Я планирую поездку в Испанию. Я гражданин Российской Федерации и так же имею гражданство Украины. Визы в загранпаспорте Рф нет , но украинский Загран паспорт биометрический и дает право въезда в Испанию без визы. Перелет в Испанию планирую через Турцию.Где и кому показывать какой Загран паспорт? Можно ли купить прямой билет с рф до Барселоны только по одному паспорту или нужно покупать два разных билета один в рф до турции по паспорту рф другой с турции до Испании по паспорту украинскому? Какие паспорта показывать пограничникам какие при регистрации? Если я въезжаю в турциию как гражданин рф а выезжаю как гражданин Украины не будет ли вопросов? Также в паспортах написания имя и фамилии отличается из за транскрипции. Не будет ли вопросов что паспорт куплен на один паспорт а при вылете показываю другой?
, вопрос №4977412, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2020