8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда сдавать декларацию по ИП в данном случае?

Здравствуйте! ИП открыто 04 декабря 2019 года. УСН. ИП оказывает услуги доставки. Вопрос: когда необходимо сдавать декларацию? Когда платить налоги и какие?

05 марта 2020, 08:29, Виктория, г. Санкт-Петербург
Филипп Кудрявцев
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Виктория.

Ответ: Декларацию по УСН ИП сдает только по итогам года — не позднее 30 апреля следующего года. Срок представления декларации за 2019 г. — 30.04.2020 (пп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).

ИП без работников никакую другую отчетность не сдает.
ИП, у которого есть работники, кроме декларации по УСН, сдает:
• отчетность по страховым взносам;
• отчетность по НДФЛ с доходов работников;
• сведения о среднесписочной численности.

С доходов от предпринимательской деятельности вместо НДФЛ и НДС предприниматель платит один налог — налог при УСН.
ИП на УСН платит страховые взносы за себя, а также страховые взносы и НДФЛ с зарплаты работников. ИП считает НДФЛ в том же порядке, что и организации.

05 марта 2020, 08:53
1
0
1
0
Срок представления декларации за 2019 г. — 30.04.2020

Вы ошибаетесь. ИП зарегистрирован только в декабре 2019 г.

05 марта 2020, 11:32
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Значит ли это, что декларацию я смело могу сдавать до 30 апреля 2021 г., включая доходы за декабрь 2019г, январь-декабрь 2020г? Или надо отдельно отчитываться за один месяц 2019 года? Можете написать очерёдность уплаты страх.взносов? Они оплачиваются в 4 этапа?
05 марта 2020, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларацию вы будете сдавать за 2019-2020 гг. до 30.04.2021 г. Авансы по УСН уплачиваются ежеквартально до 25-го числа. Взносы уплачиваются ежегодно до 31 декабря, но с целью уменьшения авансов и налога по УСН нужно их платить частями ежеквартально.

Взносы за 2019 год вы должны были уплатить до 31.12.2019 г.

05 марта 2020, 11:26
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Взносы в ПФР и страховые до 31.12.2019???
А как их рассчитать?
05 марта 2020, 11:35

На ОПС 2 209,44 руб., на ОМС 518,15 руб.

05 марта 2020, 11:36
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как в данном случае быть с исполнительским долгом?
Было ИП,не сдавала декларации,насчитали по полной 307.000(за несколько лет) долг по налогу.Сдала декларации,ИП закрыла,добилась пересчёта долга на 100.000,судебный пристав сказал "ждите амнистии".Спустя 2 года основной долг списали по указу призедента.Остался только долг 3000 за не вовремя поданные декларации+21000 исполнительный сбор,сейчас ездила к приставу,он отказывается пересчитывать эту 21.000.Если долг списали,то исполнительный сбор не должны пересчитать на актуальный?7% от 3000 оставшегося долга?
04 июля 2019, 23:08, вопрос №2424530, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Как нужно правильно сдавать квартиру в данном случае?
Я начинающий ИП. По основному виду деятельности доходов пока нет, но есть возможность сдать внаем комнаты в квартире. Затрудняюсь как лучше: сдавать как ИП или как физ. лицо. Сдавать предполагается физ. лицу.
16 июля 2018, 15:16, вопрос №2053829, Дария, г. Астрахань
5 ответов
Налоговое право
Обязан ли я подавать нулевые декларации в данном случае?
Доброе утро, интересует следующие: как правильно оформить ИП для таксиста не пользуясь платными услугами? Какую налоговую ставку выбирать? Когда подавать декларацию? И верно ли я понимаю, что если я создал ИП, не зарабатываю с помощью него я должен сдавать нулевую декларацию?
29 мая 2018, 08:02, вопрос №2009511, Степан, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как грамотно оформить декларацию в данном случае и в первый раз?
Добрый день!Мне пришло уведомление от ИФНС о том, что я обязана заплатить налог от продажи ТС которым владела менее трех лет, и о том, что для этого я обязана предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ. Транспортное средство было продано с целью покупки более дорогого, что и было сделано с разницей 45 т.р. Имеет ли это значение? так же т.с. было продано менее чем за 200 т.р. Как грамотно оформить декларацию в данном случае и в первый раз? Заранее большое спасибо
02 апреля 2018, 10:46, вопрос №1954054, Анна, г. Курган
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию в данном случае?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию в данном случае: получил от отца в наследство земельный участок (снт)(дачу), продал его через 1 год за 100 000 рублей,кадастровая стоимость 136 000 рублей.в течении года никаких других сделок не было.Другого наследства тоже не было.
22 марта 2018, 09:45, вопрос №1942932, Максим, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020