8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я публиковать эти видео в сети и попадают ли они в раздел исключения?

Добрый день, подскажите пожалуйста, вопрос избитый о проведении видеосъемки. На мою письменную претензию застройщику ко мне домой от застройщика направили комиссию из 4 человек. Весь процесс их замеров я снимал на видео (лица тоже попали). Один из членов этой комиссии ссылается на ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина и запрещает выкладывать в сеть это видео. в то же время как я понял не во всех случаях требуется согласие на использование изображения гражданина. Могу ли я публиковать эти видео в сети и попадает ли оно в раздел исключения? (1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;)

Показать полностью
, Добрецов Леонид, г. Вологда
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрецов Леонид, доброго времени суток!

На мою письменную претензию застройщику ко мне домой от застройщика направили комиссию из 4 человек. Весь процесс их замеров я снимал на видео (лица тоже попали). Один из членов этой комиссии ссылается на ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина и запрещает выкладывать в сеть это видео. в то же время как я понял не во всех случаях требуется согласие на использование изображения гражданина. Могу ли я публиковать эти видео в сети и попадает ли оно в раздел исключения? (1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;)

Добрецов Леонид

не совсем понятно зачем Вам это видео куда-то выкладывать. При прямом запрете этого лица лучше этого не делать, но использовать данную видеозапись в суде это уже совсем другое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Все
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое я вряд ли смогу избежать, в школу меня уже обратно не возьмут, а в другой колледж я не попаду. Что мне делать в такой ситуации, могу ли я пойти работать официально и не будет ли при этом проблем с ПДн?
, вопрос №4080039, Дмитрий, г. Барнаул
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
386 ₽
Побои
2024 " О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ"?
Здравствуйте Я военнослужащий. Попал в ДТП. Пересёк перекресток с левым поворотом на запрещающий жёлтый свет, а по встречной полосе вылетел уже на запрещающий красный свет второй участник ДТП (таджик таксист с двумя пассажирами). Травмы получили все. Я был один. Травма по военной оценке тяжёлая. У других участников ещё не известна степень тяжести травмы, но вроде бы есть и тяжёлая. В случае возбуждения уголовного дела, могут ли меня уволить из ВС РФ? Относится ли ко мне в данной ситуации Закон 64-ФЗ от 23.03.2024 " О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ"?
, вопрос №4078947, Дмитрий Ревякин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.03.2020