Могу ли я публиковать эти видео в сети и попадают ли они в раздел исключения?

Добрый день, подскажите пожалуйста, вопрос избитый о проведении видеосъемки. На мою письменную претензию застройщику ко мне домой от застройщика направили комиссию из 4 человек. Весь процесс их замеров я снимал на видео (лица тоже попали). Один из членов этой комиссии ссылается на ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина и запрещает выкладывать в сеть это видео. в то же время как я понял не во всех случаях требуется согласие на использование изображения гражданина. Могу ли я публиковать эти видео в сети и попадает ли оно в раздел исключения? (1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;)

, Добрецов Леонид, г. Вологда
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрецов Леонид, доброго времени суток!

На мою письменную претензию застройщику ко мне домой от застройщика направили комиссию из 4 человек. Весь процесс их замеров я снимал на видео (лица тоже попали). Один из членов этой комиссии ссылается на ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина и запрещает выкладывать в сеть это видео. в то же время как я понял не во всех случаях требуется согласие на использование изображения гражданина. Могу ли я публиковать эти видео в сети и попадает ли оно в раздел исключения? (1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;)

Добрецов Леонид

не совсем понятно зачем Вам это видео куда-то выкладывать. При прямом запрете этого лица лучше этого не делать, но использовать данную видеозапись в суде это уже совсем другое.