68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте! Хотела бы узнать вот что, мы с мужем прожили в браке 22 года. Имеются двое детей, дочке 21 год, сыну 10. Скажите пожалуйста если квартира дарственная на мужа имеем ли мы с детьми какую либо часть? Еще есть машина купленная в браке на сколько частей она делится?

18 Ноября 2012, 13:12, вопрос №27055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

уважаемый Пользователь! если квартира приобретена вашим мужем по договору дарения, то она не является совместно нажитым имуществом. автомобиль, приобретенный в браке по договору купли - продажи, будет являться совместно нажитым, и вы имеете право на его 1/2 долю. дети в разделе совместно нажитого имущества не участвуют. суд в интересах несовершеннолетних детей вправе увеличить вашу долю в совместно нажитом имуществе, но на практике имущество обычно делится между супругами поровну

18 Ноября 2012, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.