8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы списать деньги сразу с двух карт?

Здравствуйте,у меня две карты и обе арестованы фссп,на одну получаю ЕДВ,ветеран боевых действий,а на вторую зарплату вопрос приставы в праве списывать деньги сразу с двух карт?

05 марта 2020, 06:29, Антон, г. Омск
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день Антон, согласно ч. 1 и 2, п. 3, ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» мерами принудительного исполнения являются:1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; 2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; соответственно ДА, они могут наложить арест на все имеющиеся расчетные счета открытые на Ваше имя.

Однако согласно ч. 6, п. 1, ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое).

Почему наложили арест на ЕДВ, потому что пристав видит только наличие или отсутствие расчетного счета у должника. В связи с чем необходимо написать заявления о снятии ареста с расчетного счета на которые поступают ЕДВ, и предоставить выписку из банка где будет видно, что это ЕДВ.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

05 марта 2020, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имеют ли право приставы снять деньги с кредитной карты?
Имеют ли право приставы снять деньги с кредитной карты? в одном месте прочитал что нет, т.к. фактически это деньги банка.. в другом что кредитная карта с лимитом на ней это уже мои деньги) Где правда?
18 ноября 2020, 17:46, вопрос №2914649, Сергей Немцев, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы списать деньги с карточки?
Здравствуйте.Я не работаю.Есть карточка сбербанка.Несколько лет назад взяла кредит,но так получилось,что не смогла его выплачивать.Сейчас на карточку мне должны перечислить деньги.Карта арестована.Имеют ли право приставы полностью снять с неё деньги,или только 50 %?И могу ли я вообще расплачиваться этой картой?
20 ноября 2019, 00:20, вопрос №2593968, Светлана, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право МФО списать деньги с зарплатной карты МИР?
Доброго времени суток,такой вопрос:Имеет ли право МФО списать деньги с зарплатной карты МИР полученной мной после заключения договора займа?Р.S (в службе судебных приставов делопроизводство отсутствует,никаких решений суда не приходило на домашний адрес)
11 декабря 2018, 05:04, вопрос №2194697, Алексей, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы списать деньги с пенсионной карты?
Здравствуйте. 23.09.2016 года, пришло смс с номера 900, о том что с пенсионной карточки моей бабушки были списаны средства в размере почти 6000 рублей. А списали их судебные приставы, только не понятно за что, письма ни кого не приходила, ни кто не приезжал домой. Долгов ни каких не было. За ходили на официальный сайт судебных приставов, там по нашему запросу ничего не находят. Имели ли они право списать деньги с пенсионной карты? И что делать в этом случае?
24 сентября 2016, 18:56, вопрос №1387447, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы списать с карты многодетной матери всю задолженность?
здравствуйте.я многодетная мать.у меня образовалась большая задолженность за коммунальные услуги.имеют ли право приставы списать всю задолженность с моей карты на которую приходит моя заработная плата.муж работает не официально
19 августа 2015, 15:04, вопрос №946649, виктория, г. Ессентуки
5 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2020