Как оспорить долг по кредиту у приставов, если все кредиты были мной закрыты?
Добрый День.
Подскажите как мне быть. Мне пришло от судебных приставов постановление о взыскание долга на старую Фамилия по кредиту. Я знаю что у меня все кредиты закрыты. Да Фамилию я поменяла 12 лет назад. Квитанции соответственно уже не осталось , что я закрыла кредит. Придти с новым паспортом к приставу? И как мне доказать , что я платила?
Здравствуйте, Светлана! Первоначально Вам необходимо обратиться в банк, в котором был оформлен кредит и получить справку об отсутствии задолженности перед Банком. Это справка будет являться главным подтверждением того, что с Вашей стороны все денежные средства выплачены. Соответственно, в банк нужно предоставить паспорт на новую фамилию и документ, на основании которого фамилия была изменена. После чего с данной справкой обратиться в Федеральную службу судебных приставов. Удачи Вам!