8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам могут дать по реновации, если в трехкомнатной квартире прописано 9 человек?

Живём в 5-этажке в трёх комнатной квартире, дом под реновацию прописано 9 человек, отец квартиросъёмщик ,моя Мама с отцом разведённая , я с пятилетней дочкой,брат с многодетной семьёй (его жена и трое детей), стоим на очереди. Что нам положено и что нам могут дать по реновации

05 марта 2020, 05:37, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

На 9 человек вам должны дать по 18 кв. м, т.е. 162 кв. м. Плюс вправе увеличить до 9 кв. м. Скорее всего это будет две трехкомнатные квартиры. Ближе к сносу будете просить и писать в ДГИ о предоставлении вам того что вы считаете для вас будет удобнее. А уж ДГИ будет реш8ать что вам предоставить.

Ст. 20 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

6. Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, размер площади жилого помещения, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, не может быть более чем:

6) на семью из шести и более граждан — жилое помещение (жилые помещения) площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения (жилых помещений) может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).

05 марта 2020, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос по поводу приватизации квартиры, если в квартире прописаны 3 человека, а приватизацию
Здравствуйте, вопрос по поводу приватизации квартиры, если в квартире прописаны 3 человека, а приватизацию хотим сделать на 1, остальные 2 напишут отказ, обязательно ли выписывать этих 2 на момент приватизации?
03 марта, 19:24, вопрос №2999977, Аня, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли это если в квартире прописан 1 человек?
Добрый день! Собственники квартиры я и 2 детей, прописаны в этом же городе но у бывшего свекра в частном доме , в нашей квартире прописана моя мама но она не проживает с нами, прислали перерасчёт за вывоз тко за 3 человека. Правомерно ли это если в квартире прописан 1 человек?
15 июня 2020, 04:04, вопрос №2800288, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Предусмотрено ли расселение по программе реновации, если в квартире прописано 6 человек?
Здравствуйте, в квартире прописано я моя дочь не совершенно летняя, моя мама, сестра и ее 2 не совершенно летние дочери. 3-х комнатная квартира 56 кв. в старой пятиэтажке попадающая под программу реновации. Квартира муниципальная. При расселение можно получить 2 квартиры на 2 семьи?
23 ноября 2017, 19:42, вопрос №1822976, Олег, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
На что мы можем претендовать при реновации, если в квартире прописано 6 человек?
Добрый день,подскажите подалуйста! Квартира не в собственности-по соц.найму,общая площадь желых помещений 53,8,в ней прописано 6 человек(я,мой сын,мой отец,мой родной брат,мой троюродный брат и его сын).Дом утвержден по реновации. Вопрос:можно ли нам разделить счета? На что мы можем притендовать при реновации?
04 сентября 2017, 12:01, вопрос №1742307, мария, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать жилье, если в квартире прописано 3 человека?
Добрый день!Подскажите пожалуйста как нам приватизировать жилье,если в квартире прописано 3 человека.невестка,бабушка-главный квартиросъемщик и внук.комнаты смежные,(по документом)а на самом деле сделана перегородка.невестка и внук не хотят делать приватизацию,это то и понятно по какой причине,а вот бабушка хочет свою часть приватизировать
04 августа 2015, 14:20, вопрос №929576, Иванова Надежда Вячеславовна, рп. Струги Красные
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020