8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить муниципального служащего в таком случае?

муниципальный служащий, находясь на службе, был осужден по ч.3 ст.159 и скрыл факт от руководителя. как уволить?

05 марта 2020, 04:57, Семен, г. Якутск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Какая ответственность была за преступление?

Согласно ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;

Наличие данной судимости не может быть причиной в увольнении.

05 марта 2020, 05:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен!

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» данный служащий должен быть уволен на основании ст.27.1 Закона.

То есть работник может быть уволен по названному основанию и за проступки, совершенные вне рабочего времени, такие как совершение преступления.Факт совершения подобных действий уже устанавливает не работодатель, а соответствующий орган (суд), вынося обвинительный приговор.Взыскания в виде увольнения муниципального служащего в связи с утратой доверия применяются представителем нанимателя (работодателем) в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъекта РФ, на основании:

1) Доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

2) Рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

3) Объяснений муниципального служащего;

4) Иных материалов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить более подробную юридическую помощь, то можете обратиться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

05 марта 2020, 06:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос имеет ли работодатель право уволить работника в таком случаи?
Добрый день! Нужна консультация, произошел инцидент, на работе в свое отдыхающие время, а именно с 20:00 до 7:00 утра в общежитии, покурил электронную сигарету в уборной, за это был наказан лишением премии в размере 50%. Вопрос имеет ли работодатель право уволить работника в таком случаи?
08 февраля, 11:24, вопрос №2980128, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как уволить сотрудника в таком случае?
Сотрудник работает вахтовый методом, находится на пежвахтовам отдыхе. Хочет уволиться, отправляет фотографию заявления, но отказывается отправлять оригинал заказным письмом. Как уволить сотрудника в таком случае?
09 мая 2020, 05:04, вопрос №2766902, Ксения, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли конфликт интересов в таком случае?
Добрый день. Ситуация следующая: я являюсь руководителем муниципального казенного учреждения (я не муниципальный служащий и не гос.служащий), в моем подчинении работает моя родная сестра. Приказы на выплату ежемесячной премии работникам, в том числе и своей сестре, по итогам работы за месяц утверждаю я сама. Возможен ли конфликт интересов в данной ситуации?
22 ноября 2019, 07:45, вопрос №2596655, Елена, г. Ижевск
3 ответа
Трудовое право
Подлежит ли муниципальный служащий увольнению в случае подтверждения вины по ст 285 ч 1?
Муниципальному служащему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 285 с предыдущего места работы по прошествии 3-х лет, подлежит ли муниципальный служащий увольнению, если вина подтвердится?
05 декабря 2018, 10:17, вопрос №2188889, Анастасия, с. Боград
1 ответ
Трудовое право
Может ли муниципальный служащий быть руководителем общественной организации и каковы последствия?
Здравствуйте. Согласно статье 14 закона о муниципальной службе муниципальному служащему запрещено "участвовать в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.". В связи с этим прошу пояснить могу ли я, будучи муниципальным служащим, быть руководителем общественной организации и благотворительного фонда? Дохода от деятельности и зарплаты я при этом не получаю.Заранее благодарен.
15 февраля 2018, 18:36, вопрос №1909761, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020