8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в 11 классе школы спустя пять лет после отчисления из колледжа

здравствуйте, пять лет назад была отчисленна из колледжа с 4 курса,могу ли я сейчас востоновиться в школу в 11 класс?

05 марта 2020, 04:51, Мария, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы можете сейчас поступить в школу, принимают в 10 класс, при наличии свободных мест.

У Вас есть основное общее образование.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63, 67).

Преемственные — это когда одно следует за другим, например за основным общим образованием «идет» среднее общее.

среднее общее — 10 — 11 кл.

основное общее — 5-9 кл.

Восстановление оформляют, когда отчислены из колледжа и в этот же самый колледж «возвращаетесь на учебу».

С уважением,

05 марта 2020, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя пять лет после решения суда о разделе имущества я продала квартиру, поскольку она изначально была оформлена на меня
Квартиру разделили по решению суда с бывшим мужем. Решение суда вступило в силу, бывший муж не воспользовался своим правом, сказал, что оставляет нам с сыном. Спустя пять лет после решения суда о разделе имущества я продала квартиру, поскольку она изначально была оформлена на меня. И вот тут бывший подал в суд, требует свою половину, заявляет, что обманут. Перспективы в суде?
25 ноября 2020, 00:47, вопрос №2919607, яна, г. Краснодар
1 ответ
Все
После 9 класс в колледж и спустя год в 11 класс школы
Здравствуйте!Я окончил 9 класс и перешел в колледж,отучился там год,решил,что хочу поступить в институт,поэтому не хочу терять годы в колледже и мне необходимо поступить в школу,но в 11 класс,потому как образование 10 классов у меня уже есть,учитывая,что в колледже я отучился год,могу - ли я поступить сразу в 11 класс школы тогда?Учитывая,что у всех основное общее образование,зачем мне идти в 10 класс и проходить это снова
15 июня 2020, 09:52, вопрос №2800506, Андрей, г. Ливны
1 ответ
Гражданское право
Ответственность за ученика 11 класса школы, которому 18 лет
Добрый день. Ребенку 18 лет, но он ученик 11 класса школы. Считает, что он совершеннолетний, и может выходить из здания школы на переменах, т.к. не выпуская его из здания, школа нарушает его права. Ситуация: вышел из школы, поскользнулся, упал, сломал руку. Кто несет ответственность за ученика?
13 января 2020, 10:39, вопрос №2644289, Ольга, г. Тольятти
1 ответ
Получение образования
Можно ли восстановиться в колледже спустя 2 года после отчисления, если срок сдачи ЕГЭ прошел?
Здравствуйте, возможно ли восстановится к колледже если была отчислина 2 года назад, но срок сдачи егэ прошёл. Образование полное 11 классов. Спасибо.
03 декабря 2019, 10:25, вопрос №2608193, Камилла, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли восстановление в ВУЗ спустя пять лет после отчисления?
Подскажите пожалуйста ,если прошло больше пяти лет как отчислили,востановится в университет не возможно?я была на третьем курсе
13 декабря 2017, 23:51, вопрос №1845194, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020