Что будет, если платить не всю сумму по кредиту?

взяла автокредит. 1,5года платила исправно без просрочек. сейчас в декрете, сложное финансовое положение. банк не дают отсрочку. если я буду вносить платеж меньше чем установлен в графике, что будет?

, Юлия, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Это нарушение условий кредитного договора с Вашей стороны. Банк может выставить Вам требование о немедленном погашении остатка задолженности. Если Вы этого не сделаете, то могут забрать автомобиль, который в обременении у банка и продать его для погашения долга.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!