8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в такой ситуации через суд добиться частичного или полного возврата средств?

Как привлечь афериста из автосервиса к ответственности?

Здравствуйте!

Помогите разобраться в ситуации. Решила продавать машину и в сентябре этого года попросила сожителя помочь с ее починкой на продажу.

Тот обратился в автосервис, оформленному как ИП. Владелец станции, он же главный механик начал тянуть время, объясняя тем, что на станции отключили свет.. или прочее. обращались тогда в полицию, ни к чему не привело. Тогда же попросили его подготовить документы о выполненных услугах. После он сказал, что насчитал сумму больше, чем изначально договаривались и что перед тем, как забрать машину нужно доплатить ещё 10 тыс. после вовсе пропал, перестал выходить на связь с нами и с владельцем помещения. Станция закрылась, машина стоит на улице возле неё. Работа выполнена не качественно и не в полном объеме. А так же появились новые недочеты, тк машина всю зиму простояла на улице. Ключи от машины у каких-то родственников, которые уже на протяжении недели не могут их передать.

Подскажите куда обращаться и в каком порядке? Возможно ли в такой ситуации через суд добиться частичного или полного возврата средств?

Есть паспортные данные механика

Показать полностью
, ольга, г. Волгоград
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Следует полагать, что договор оказания услуг вами не заключался. Однако факт оказания услуг подтверждается актом об оказании услуг (актом сдачи-приемки), также в можете подтвердить оказание услуг иными документами, в частности, отчетом исполнителя, перепиской с контрагентом, в которой содержатся соответствующие сведения. Однако учтите, что подобные доказательства обычно принимаются судом во внимание в совокупности с другими доказательствами. Если собираетесь обратиться в суд, направьте претензию в адрес исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.03.2020