Что мне можно сделать, чтобы оформить этот кусок земли на себя?

Добрый вечер . У меня возникла такая ситуация , я стою на очередей получения квартиры как сирота . Отец у меня живой и мы изредка общаемся с ним по кое каким обстоятельствам . От него я узнал что дом и земля в котором он проживает раньше была оформленная на его бабушки после на его матери а на данный момент конкретно на нем .И в период всех этих переоформлений определённая часть его земли потерялась и осталась ничейной и в ни каких документах не числится . И по этому вопросу мне нужен ваш совет . Что и как мне можно сделать чтобы оформить этот кусок земли на себя или на своих родных по линии матери ? Ведь если что то будет числится на меня то я потеряю очередь на квартиру и все прошлые старания пройдут зря . За ранее спасибо большое за ответ .

, Коля Радомский, г. Краснодар

Коля!

Судя по всему, интересующий Вас кусок земли находится рядом с участком Вашего отца. Если так, то он может (если готов на это) оформить эту землю на себя, прирезав её к своему участку (через местную администрацию), при определённых обстоятельствах это возможно, а затем распорядиться ею как собственнику (статья 209 ГК РФ). Либо можно самим обратиться в земельный комитет местной администрации, чтобы понять статус земли и возможности её оформления на другое лицо.

Всего доброго!